Интерфакс-Украина
16:06 13.05.2022

В Украине намерены проанализировать эффективность вовлечения медиа в национальный телемарафон «Единые новости»

1 мин читать
В Украине намерены проанализировать эффективность вовлечения медиа в национальный телемарафон «Единые новости»

В Украине планируют проанализировать эффективность исполнения указа президента о создании круглосуточного национального телемарафона «Единые новости #UАразом» и вовлечения в него отечественных медиа, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев (фракция «Слуга народа»).

«Я не убежден сейчас, что это нужно регулировать законодательно, но мы точно продолжим это обсуждать. Сегодня я уже отправил соответствующие обращения, чтобы мы провели совещание, еще одно, но уже не в формате комитета, а согласно указу президента №152 в исполнение решения СНБО о создании телемарафона «Единые новости», чтобы мы разобрались насколько эффективно исполняется указ №152, насколько эффективно украинские медиа включены в телемарафон, чтобы обеспечить как раз наиболее эффективное исполнение указа №152: чтобы все, кто хочет работать, получили такую возможность», – сказал он на брифинге в медиа-центре «Украина – Укринформ» в пятницу.

При этом, как акцентировал Потураев, это будет сделано для того, чтобы украинские меди «укрепляли нашу информационную политику, а не наоборот – ослабляли ее».

Источник: https://youtube.com/watch?v=ox8XN01zNLw

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество стран 5G роуминга "Киевстар" выросло с 15 до 32

"Оператор рынка" начал тестирование ИТ-платформы экономической диспетчеризации УХЭ

"Киевстар" предупредил о плановом масштабном обновлении оборудования для увеличения скорости и емкости 4G-сети

"Дия" будет сообщать украинцам о доступе к их данным в государственных реестрах

"Укртелеком" обратился к регулятору из-за введения в Украине "непродуктивных" и "коммерческих" вызовов

NovaPay и "Укрпошта" запустили наложенный платеж для пользователей OLX

Бета-тестирование цифровой валюты "мрийки" должно запуститься в "Мрие" с октября

Предусмотренные в проекте госбюджета-2026 средства на Госкино не позволят вообще финансировать кинематограф - глава агентства

Программа "1000 часов украинского контента" будет реализовываться под патронатом президента в 2026 г. - Минкультуры

Польша продолжает финансировать терминалы Starlink в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА