Интерфакс-Украина
16:06 13.05.2022

В Украине намерены проанализировать эффективность вовлечения медиа в национальный телемарафон «Единые новости»

1 мин читать
В Украине намерены проанализировать эффективность вовлечения медиа в национальный телемарафон «Единые новости»

В Украине планируют проанализировать эффективность исполнения указа президента о создании круглосуточного национального телемарафона «Единые новости #UАразом» и вовлечения в него отечественных медиа, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев (фракция «Слуга народа»).

«Я не убежден сейчас, что это нужно регулировать законодательно, но мы точно продолжим это обсуждать. Сегодня я уже отправил соответствующие обращения, чтобы мы провели совещание, еще одно, но уже не в формате комитета, а согласно указу президента №152 в исполнение решения СНБО о создании телемарафона «Единые новости», чтобы мы разобрались насколько эффективно исполняется указ №152, насколько эффективно украинские медиа включены в телемарафон, чтобы обеспечить как раз наиболее эффективное исполнение указа №152: чтобы все, кто хочет работать, получили такую возможность», – сказал он на брифинге в медиа-центре «Украина – Укринформ» в пятницу.

При этом, как акцентировал Потураев, это будет сделано для того, чтобы украинские меди «укрепляли нашу информационную политику, а не наоборот – ослабляли ее».

Источник: https://youtube.com/watch?v=ox8XN01zNLw

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Минцифры ожидают увеличения загруженности ЦПАУ в первые дни ноября в связи с изменениями в оформлении отсрочек

"Укртелеком" за 9 мес.-2025 увеличил доход на 5,6%, EBITDA выросла на 6,6%

"Киевстар" расширяет тестирование спутниковой связи Starlink Direct to Cell на всю Украину

"Нова пошта" за 9 мес. уменьшила чистую прибыль на 6,2% при росте выручки на 22,5%

ДШВ ВСУ начали работу в официальной цифровой системе учета военных "Импульс" - Минобороны

Нидерланды выделяют EUR10 млн на киберпрограмму Великобритании для Украины

IT-Enterprise интегрировала ИИ-инструменты во все собственные продукты - соучредитель

Критически важный вопрос, на каком языке молодежь играет в видеоигры, - эксперты

"Vodafone Украина" и lifecell отчитались о 90-99% работоспособности сетей во время блэкаутов в Чернигове и Сумах

За последние 5-6 лет государство полностью перестало бороться с пиратством - гендиректор "1+1"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА