Интерфакс-Украина
13:22 26.06.2023

"Киевстар" и lifecell будут сохранять номера погибших или пропавших украинских военных два года

1 мин читать
"Киевстар" и lifecell будут сохранять номера погибших или пропавших украинских военных два года

Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" и мобильный оператор lifecell будут резервировать номера погибших или пропавших украинских военных в течение двух лет вместо стандартного года во избежание перепродажи и повторной активации номера новым абонентом, сообщил вице-премьер - глава Минцифры Михаил Федоров.

"Вы можете получить сообщение "Любимый присоединился к Viber". Когда его нет в живых. Чтобы избежать таких ситуаций, Kyivstar и lifecell запускают функцию резервирования номеров погибших или пропавших без вести защитников. Номер не поступит в продажу в целом в течение двух лет", - написал Федоров в Телеграмм-канале.

Чтобы зарезервировать номер, необходимо обратитесь в службу поддержки оператора lifecell (тел. 0800205433) или "Киевстар" (тел. 0800300466), сообщить номер телефона для резерва и указать, от кого обращение. После этого следует ожидать SMS с решением по запросу.

Федоров поблагодарил мобильных операторов за поддержку инициативы и отметил, что на сегодняшний день услуга работает в тестовом режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федоров обсудил с британскими дипломатами цифровые реформы и ИИ

Совладелец группы компаний NOVA Климов вошел в стратегический совет Diia.City United

Облигации NovaPay с апреля этого года купили около 1,1 тыс. украинцев на 0,4 млрд грн

Unimot будет участвовать в проекте по работе с дронами PZL Defense и планирует инвестировать в него около $110 тыс.

Молдова будет включена в зону роуминга ЕС в начале 2026 года

Общественные организации и медиа требуют от Рады возобновить с 31 июля онлайн-трансляцию пленарных заседаний

Китайская Unitree Robotics будет продавать человекоподобного робота дешевле $6 тыс.

Группа компаний "Киевстар" состоит из пяти бизнесов, и их будет больше - CEO

Федоров анонсирует в "Дие" получение прав онлайн, создание медкабинета, запуск еАкциза и еНотариата

СЕО "Нова пошта" Александр Бульба завершает сотрудничество с компанией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА