Интерфакс-Украина
14:20 30.06.2023

УкрСиббанк сообщает о кибератаках на банк

1 мин читать
УкрСиббанк сообщает о кибератаках на банк

УкрСиббанк уже несколько дней подвергается кибератакам, но успешно защищается от них, сообщается на сайте финучреждения.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы быстрее победить "нападение" и восстановить полный доступ ко всем нашим сервисам. Извиняемся за временные неудобства и благодарим за понимание", – отметил УкрСибанк.

Финучреждение пояснило, что для противостояния кибератакам и защиты клиентов постоянно адаптирует системы защиты и применяет новые механизмы противодействия, что может приводить к кратковременной недоступности интернет-платформ: сайта банка, UKRSIB online и UKRSIB business.

В то же время подчеркивается, что клиенты банка могут безопасно рассчитываться его карточками в торговой сети и снимать средства в банкоматах как в Украине, так и за рубежом.

"Ждем положительных новостей. Держим строй!" – подытожило финучреждение.

УкрСиббанк по размеру общих активов (129,8 млрд грн) на начало мая занимал 6-е место среди 65 действующих в Украине банков.

Национальный банк Украины в опубликованном на этой неделе Отчете о финстабильности указал со ссылкой на опрос банков, что после определенного перерыва в начале войны киберриск вернулся в тройку наибольших системных рисков. Согласно представленному им графику, в апреле-мае ежемесячно фиксировалось по три атаки, которые приводили ко временным сбоям, тогда как в январе марте их число было от нуля до двух.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады предлагает освобождать от налогообложения продажу через цифровые платформы товаров до EUR2 тыс. в год

"Нову пошту" с 1 января официально возглавит операционный директор Тафийчук

В результате атаки ГУР российский провайдер получил более 66 млн руб. убытков - источники

"Киевстар" и Mastercard планируют тестировать спутниковую технологию Starlink Direct to Cell в платежной инфраструктуре

"Укрпошта" закупила 100 первых почтоматов для собственной сети у "Модерн Экспо" за 20,8 млн грн

Microsoft запустил конкурс Lingua с грантами до $50 тыс. на развитие украинского языка в ИИ

В "Дии" с 13 октября временно не будут работать две услуги - замена техпаспорта и перерегистрация авто

В "Дие" стартовало голосование за представителя Украины на "Детском Евровидении-2025", финал состоится 12 октября

"Новая пошта" предупреждает о возможных задержках доставки в Киеве и области после ночной атаки

Развод онлайн в "Дие" не будет стимулировать сам процесс расторжения брака - Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА