Интерфакс-Украина
13:40 05.08.2024

Япония и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области права и юстиции

1 мин читать
Япония и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области права и юстиции

Министр юстиции Японии Коидзуми Рюдзи и министр юстиции Украины Денис Малюська подписали в понедельник Меморандум о сотрудничестве в области права и юстиции, сообщает посольство Японии в Украине.

"Министр Коидзуми и министр юстиции Украины Малюська подписали Меморандум о сотрудничестве в области права и юстиции. Сферы сотрудничества включают в себя антикоррупционные усилия, судебную реформу и укрепление институциональной способности", - сказано в сообщении японского посольства в соцсети Х.

Также министр Коидзуми заверил Малюську, что Минюст Японии полностью поддерживает Украину в борьбе с коррупцией и в проведении судебной реформы. Также они обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках "Антикоррупционной рабочей группы для Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Казахстана обсудили обновление отношений двух стран

Послы, прекратившие дипслужбу, не имеют права на пересечение госграницы во время военного положения

Посол Израиля передал систему очистки воды для Уманской больницы

Посол Вьетнама в Украине: Наши страны могут расширить сотрудничество в сфере торговли и инвестиций

Украина получила от Азербайджана очередную партию оборудования для поддержки энергосектора - глава Минэнерго

Шмыгаль и посол Турции в Украине обсудили сотрудничество, в частности в построении беспилотников

Посол Корнийчук: украинцев и евреев объединяет общий опыт борьбы за выживание, достоинство и свободу

Залужный: Эта война должна остаться для будущих поколений культом защитников

Посол Индонезии в Украине: торговля выросла до $785,1 млн, диалог углубляется

Украинцы получили онлайн-доступ к нотариальным услугам во всех дипучреждениях Украины в мире

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА