Интерфакс-Украина
09:10 24.09.2025

Сибига: Украина и Вьетнам договорились продолжать диалог, направленный на укрепление партнерства

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился с и. о. главы МИД Вьетнама Ле Хоай Чунгом на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

“В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке я встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Вьетнама Ле Хоай Чунгом. Мы обсудили шаги для поддержания положительной динамики наших двусторонних контактов, укрепления наших связей и развития экономического сотрудничества”, - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что они оба разделяют мнение, что принципы суверенитета и территориальной целостности являются основополагающими для международного мира и безопасности.

Стороны договорились продолжать активный диалог, направленный на укрепление взаимовыгодного партнерства между Украиной и Вьетнамом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевская ОВА хочет привлечь гуманитарный фонд принца Саудовской Аравии к участию в достройке школы в с. Гора в Бориспольском районе

Посол Дании Оле Эгберг Миккельсен завершает дипмиссию в Украине

Новоназначенный посол Германии Хайко Томс начал дипломатическую миссию в Украине

Кипр приложит максимум усилий для открытия переговорных кластеров с Украиной во время председательства в ЕС с 1 января - посол

Кипр намерен развивать сотрудничество с Мариупольским университетом - посол

На Кипре сейчас находится около 28 тысяч украинских беженцев - посол

Зеленский принял верительные грамоты от послов Кипра, Латвии и Пакистана

Украина и Израиль обсудили подготовку к Рош ха-Шана в Умани - посольство

Посольство Мексики в Украине отметило 215-ю годовщину независимости страны

Посольство Молдовы в Украине провело торжественный прием в честь Дня независимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА