Интерфакс-Украина
16:17 26.07.2024

"Интергал-Буд" обеспечивает свои новостройки резервной системой электрогенерации

2 мин читать

Компания «Интергал-Буд» с учетом сложной ситуации в украинской энергетике приняла решение внести коррективы в текущие проекты и обеспечить автономным электропитанием все новые дома, которые планируются к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в релизе, резервная система электрогенерации рассчитана на обеспечение бесперебойной работы инженерных систем, лифтов и освещения в местах общего пользования.

«Полностью запитать многоэтажный жилой дом сложно. Однако можно обеспечить работу всех базовых жизненно необходимых систем: водоснабжение, отопление, систему противопожарной защиты, аварийное освещение и освещение мест общего пользования, работу лифтов, системы контроля доступа, котельные и резервуары воды. Такое решение минимизирует дискомфорт на время отключения электроэнергии. И это наша основная цель – обеспечить критические потребности наших жителей», – объяснила коммерческий директор «Интергал-Буд» Анна Лаевская.

По ее словам, было проанализировано несколько вариантов и выбрано надежное с точки зрения эксплуатации и экономное для жителей технологическое решение, газовая генерация, которая обеспечит не менее 12 часов подачи питания для работы основных инженерных систем дома.

«Никаких дизель-генераторов, проблем с определением ответственных за эксплуатацию оборудования или сбором средств на горючее. Это новое для рынка решение. И сейчас, мы считаем, что оно наиболее эффективное и удобное», – добавила коммерческий директор.

Автономная электрогенерация будет обеспечена в новых домах, находящихся на этапе строительства. Уже определена стоимость этого проекта и размер затрат компании на установку.

Для остальных домов предлагается установить оборудование на средства жильцов. При этом компания возьмет на себя стоимость проектирования и подключения необходимого оборудования.

«Мы понимаем, что внедрение подобных автономных систем достаточно затратно. Именно поэтому предлагаем рассрочку от компании, чтобы каждый при желании мог воспользоваться этим предложением», – уточнила Анна Лаевская.

Строительная компания "Интергал-Буд" работает на рынке жилой недвижимости с 2003 года. Компания построила 170 домов, на этапе реализации 20 жилых объектов. Общая площадью проектов составляет 4,6 млн кв. м. С начала 2024 года девелопер ввел в эксплуатацию объекты общей площадью 180 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс украинских акций в Варшаве вырос на 11,4% накануне встречи в Лондоне по условиям возможного соглашения с РФ

НААН призывает правительство и ФГИ конструктивно обсудить вопрос передачи сельхозземель академии государству

Закупки ВСУ из госбюджета в марте выросли до 89,4 млрд грн, выплаты военным - до 92 млрд грн - Минфин

Нацбанк Украины согласовал продажу Идея Банка Тигипко

Рост экономики в І кв.-2025 г. составил 1,1% - ИЭИ

"Укрнафта" присоединилась к Глобальному договору ООН

Почти 70 энергокомпаний в Украине получили помощь из Фонда поддержки энергетики объемом EUR1,2 млрд - Минэнерго

"Укрнафта" готова подать в суд за отклонение на конкурсе ее предложения по строительству почти 70 МВт мощности - глава комиссии

МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП в 2025 г. до 2,8%, для Украины подтвердил 2%

Чистые валютные интервенции НБУ за прошедшую неделю упали на 43,2%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА