Интерфакс-Украина
16:49 23.08.2024

Кабмин продлил льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей до 30 апреля 2025 года

1 мин читать
Кабмин продлил льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей до 30 апреля 2025 года

Кабинет министров Украины продлил до 30 апреля 2025 года действие положения о возложении специальных обязательств (ПСО) по льготным поставкам природного газа производителям тепловой энергии и бюджетным организациям.

Соответствующие изменения внесены в правительственное постановление №812 от 19 июля 2022 года, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

"Внесены изменения в постановление … с целью создания условий по обеспечению гарантированной и бесперебойной поставки природного газа производителям тепловой энергии для предоставления ими коммунальных услуг потребителям в отопительный период 2024/2025 годов", - отметил он.

В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" уточнил, что принятые в пятницу правительством решения также продлевают действие ПСО на поставку газа бытовым потребителям (население), операторам газораспределительных сетей (облгазам) и производителям электроэнергии.

По данным группы, цена на газ для населения до мая 2025 года составит 7,96 грн/куб. м (здесь и далее – с НДС), для производства тепловой энергии населению – 7,42 грн/куб. м, для производства т/э бюджетным учреждениям – 16,39 грн/куб. м, для производства электроэнергии в конденсационном цикле – 10,5 грн/куб. м, для производства э/ в теплофикационном цикле – 16,5 грн/куб. м.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/4874

https://www.naftogaz.com/news/gas-price-heating

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запущен в работу после ремонта последний 9-й энергоблок АЭС на контролируемой Украиной территории

Киев направил 548 млн грн на бесперебойное водоснабжение и водоотвод до 2026 года

Аграрии собрали 37,6 млн т зерновых и 14,7 млн т масличных - на 16,7% и 21,2% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Улютин выступает за введение добровольной накопительной пенсионной системы, а не обязательной

Закон о безопасности и интероперабельности железнодорожного транспорта планируется принять в 2025 году

Правительство работает над восстановлением Дорожного фонда, но с включением в него железной дороги и городского транспорта

BlaBlaCar уменьшил максимальный сервисный сбор на 13% в рамках саморегуляции после рекомендаций АМКУ

Инвестиции в уставный капитал в рамках стимулирующей валютной либерализации в сентябре достигли $56 млн - НБУ

В НБУ видят среди возможных новых маяков с МВФ развитие рынка капиталов, детенизацию и приватизацию госбанков

Правительство предоставило "Укрзализныце" 8 млрд грн для бесперебойной работы в условиях военного положения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА