Интерфакс-Украина
18:28 28.08.2024

Украина получила необходимые голоса для реструктуризации еврооблигаций – Минфин

1 мин читать
Украина получила необходимые голоса для реструктуризации еврооблигаций – Минфин

Украина и "Укравтодор" получили необходимые голоса держателей их еврооблигаций на сумму около $23 млрд об их реструктуризации на ранее согласованных с комитетом кредиторов условиях, говорится в сообщении Министерства финансов Украины на Лондонской фондовой бирже в среду.

"В совокупности Украина и "Укравтодор" получили и приняли инструкции об участии в размере более 97,38% от совокупной основной суммы непогашенных существующих облигаций с уровнями участия по сериям существующих облигаций в диапазоне от 95% до 98,87%", – отмечается в документе.

Указывается, что письменные резолюции в отношении каждой серии существующих облигаций были надлежащим образом приняты, и был одобрен обязательный обмен существующих облигаций каждой серии на новые ценные бумаги.

Уточняется, что облигации в евро будут обменены на новые долларовые еврооблигации по курсу EUR0,8959/$1.

Минфин ожидает, что расчеты пройдут 30 августа, как и предполагалось.

В отношении существующих облигаций тех держателей, которые не приняли участие в приглашении, торговля ими будет остановлена в клиринговых системах 28 августа 2024 года в целях вступления в силу обязательного обмена.

"Украина и "Укравтодор" планируют опубликовать отдельное объявление, подтверждающее совокупную основную сумму новых ценных бумаг, которые будут поставлены Украиной в дату расчетов", – говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мировой спрос на сталь в 2025г. сохранится на уровне 2024г. и вырастет в 2026-м на 1,3% - обновленный прогноз Worldsteel

Член наблюдательного совета Укрэксимбанка извинилась за коммуникацию о введении 500 грн комиссии по валютным картам

Спрос на товары автономного энергообеспечения вырос вчетверо - Эпицентр

"Либерти финанс" заявляет о продолжении работы по обмену валют и готовности к сотрудничеству с НБУ

БЭБ объявило о вакансиях специалистов на 9 руководящих должностей

Налоговая служба призвала продавцов техники остановить искусственное повышение цен на устройства резервного питания

Правительство расширило программу "Доступные кредиты 5-7-9%" на 57 прифронтовых громад - премьер

Первые две лицензии PlayCity принесли госбюджету 175,2 млн грн

Импорт в Украину легковых авто за 9 мес. вырос на 27,4%

Лицензия на эксплуатацию энергоблока №2 ПАЭС может быть продлена еще на 10 лет до конца 2025г. - "Энергоатом"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА