Интерфакс-Украина
16:36 04.10.2024

"Стальной фронт" Ахметова передал командный пункт для ВСУ на Донецкое направление

2 мин читать

Группа "Метинвест" в рамках инициативы Стальной фронт Рината Ахметова передала воинам 15-ой бригады оперативного назначения имени Героя Украины лейтенанта Богдана Завады (соединение Нацгвардии) комплекс модульных укрытий для блиндажей.

Согласно информации компании, шесть стальных бункеров установят таким образом, чтобы они образовали один мультифункциональный командный пункт. Подземный комплекс зданий будет служить нацгвардейцам на Донецком направлении, где сейчас ведутся ожесточенные бои.

При этом отмечается, что основная задача капсул из стали "Метинвеста" – сохранение жизни и здоровья личного состава, выполняющего задачи на передней линии боевого столкновения. На базе бункеров оборудованы рабочие места, штаб для совещаний и быстрого реагирования, зоны отдыха, санитарно-бытовые помещения.

"С учетом тяжелой обстановки на фронте никто не имеет права уменьшать поддержку наших защитников, особенно на Донецком направлении, где сейчас самые тяжелые боевые действия. Наши стальные "крыивки" действительно надежная и адаптированная к реалиям войны разработка, которая является сверхважным и надежным решением безопасности, обеспечивающим потребности воинов в полевых условиях. Более 600 укрытий мы уже передали на фронт по запросам военных, и эта работа продолжается", - сказал операционный директор группы Александр Мироненко.

Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения "Метинвест" направил на помощь Украине и ее гражданам 7,5 млрд грн, из которых 4 млрд грн – на нужды армии в рамках милитарной инициативы Стальной Фронт Ахметова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА