Интерфакс-Украина
20:59 04.10.2024

Украина отправила 106 т яиц в Сьерра-Леоне и Мавританию

1 мин читать
Украина отправила 106 т яиц в Сьерра-Леоне и Мавританию

Специалисты Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты (Госпотребслужбы) в сентябре выдали документы на экспорт 106 тонн пищевых яиц в Республику Сьерра-Леоне и Мавританию в Западной Африке, сообщила пресс-служба ведомства.

Фасовка и транспортировка пищевых яиц требует строгого соблюдения международных стандартов. Упаковка должна включать специальные контейнеры или упаковки, защищающие продукцию от повреждений при транспортировке. Также важно поддерживать оптимальную температуру хранения яиц, которая не должна превышать 5°C, - обратили внимание в Госпотребслужба.

Как сообщалось, Румыния вслед за Болгарией обратилась к Европейской комиссией с просьбой приостановить импорт яиц из Украины для урегулирования ситуации на внутреннем рынке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

ЕИБ и ЕС выделяют более €200 млн на восстановление водоснабжения, жилья и энергетическую устойчивость в Украине

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

"Нафтогаз" получит EUR127 млн гранта от ЕИБ на импорт газа - Корецкий

Украина за 10 мес. увеличила импорт электрогенераторов в 3,6 раза, аккумуляторов - на 53%

Украина в 2026 г. сохранит лицензирование зерновых и масличных культур при экспорте в прифронтовые европейские страны

Обновленная пенсионная модель будет предусматривать базовую выплату и дополнительные выплаты за боевой опыт - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА