Интерфакс-Украина
20:59 04.10.2024

Украина отправила 106 т яиц в Сьерра-Леоне и Мавританию

1 мин читать
Украина отправила 106 т яиц в Сьерра-Леоне и Мавританию

Специалисты Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты (Госпотребслужбы) в сентябре выдали документы на экспорт 106 тонн пищевых яиц в Республику Сьерра-Леоне и Мавританию в Западной Африке, сообщила пресс-служба ведомства.

Фасовка и транспортировка пищевых яиц требует строгого соблюдения международных стандартов. Упаковка должна включать специальные контейнеры или упаковки, защищающие продукцию от повреждений при транспортировке. Также важно поддерживать оптимальную температуру хранения яиц, которая не должна превышать 5°C, - обратили внимание в Госпотребслужба.

Как сообщалось, Румыния вслед за Болгарией обратилась к Европейской комиссией с просьбой приостановить импорт яиц из Украины для урегулирования ситуации на внутреннем рынке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Валютные интервенции НБУ в ноябре уменьшились на 1%, гривня подешевела к доллару на 0,5%

НБУ вынес "Укрпоште" письменное предостережение за нарушения на платежном рынке

Украина объявила обмен $2,6 млрд ВВП-варрантов на евробонды-2032 с коэффициентом 1,34

Доля сделок продаж в бизнес-классе на первичном рынке столицы выросла до 20% в 2025 г.

Сеть "ТАНО" отказалась от "схемы" из 144 ФЛПов и стала единым плательщиком НДС - Гетманцев

Первые 1,5 тыс. семей подали заявки на жилищные ваучеры для переселенцев с ВОТ - Кулеба

Забронировано 1,2 из 2,2 млн куб. м/сутки мощностей на поставку газа по Трансбалканскому маршруту в Украину в декабре

Правительство ищет технологическое решение для детенизации экономики и работает с госбанками для улучшения ситуации по кредитованию бизнеса

Минэкономики проводит оценку "Национального кешбэка" для изменения условий программы в 2026 г. - Соболев

Прифронтовые регионы нуждаются в действенных инструментах для поддержки экономики территорий - мэр Харькова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА