Интерфакс-Украина
09:22 11.11.2024

Кабмин предусмотрел по 100 млн грн допфинансирования для УКФ и УИК в проекте госбюджета-2025 ко второму чтению

1 мин читать
Кабмин предусмотрел по 100 млн грн допфинансирования для УКФ и УИК в проекте госбюджета-2025 ко второму чтению

Проект государственного бюджета на 2025 год ко второму чтению предусматривает по 100 млн грн. дополнительного финансирования для Украинского культурного фонда (УКФ) и Украинского института книги (УИК) по сравнению с первоначальной редакцией.

Согласно проекту государственного бюджета №12000 от 14 сентября, который подан правительством в парламент ко второму чтению, на обеспечение функционирования Украинского культурного фонда, в том числе осуществление Фондом мероприятий по поддержке проектов, предлагает предусмотреть 250,7 млн грн (в первом чтении 145,7 млн грн), а на обеспечение деятельности Украинского института книги, поддержку книгоиздательского дела и популяризация украинской литературы в мире – 278,5 млн грн (в первом чтении 178,5 млн грн).

Кроме того, ко второму чтению Кабмин увеличил предлагаемое финансирование Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести с 39,2 млн грн до 64 млн грн.

В то же время без изменений в проекте госбюджета-2025 осталось финансирование Государственного агентства по вопросам кино (204,1 млн грн).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР в диалоге с правительством и Минэкономики по поводу "народных" ІРО

Расходы общего фонда госбюджета в сентябре-2025 выросли на 16,6%, зарплаты военным - на 19,1% - Минфин

Перевозки грузов по Украинскому морскому коридору за два месяца составили около 13 млн тонн

Сейчас 55% украинской газодобычи недоступно - глава НБУ

Банки в августе профинансировали проекты по развитию 116 МВт новой энергогенерации – НБУ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА