15:23 17.12.2024

Кабмин перенаправил на Нацкешбэк и "Зимнюю еПоддержку" почти 394 млн грн с разминирования и индустриальных парков

2 мин читать
Кабмин перенаправил на Нацкешбэк и "Зимнюю еПоддержку" почти 394 млн грн с разминирования и индустриальных парков

Правительство Украины в очередной раз увеличило расходы госбюджета-2024 на государственные программы "Национальный кэшбек" и "Зимняя еПоддержка" за счет урезания расходов на другие программы поддержки бизнеса, в этот раз увеличение составило 393,77 млн грн.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, в этот раз сокращены соответственно на 312,11 млн грн и на 81,67 млн грн программы "Государственное стимулирование создания индустриальных парков" и "Компенсация расходов за гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения", на которые в госбюджете-2024 первоначально было выделено 1 млрд грн и 3 млрд грн соответственно.

Уточняется, что расходы по программе "Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги" ("Нацкэшбэк" и "Зимняя еПоддержка") будут увеличены на 81,67 млн грн по общему фонду и на 312,11 млн грн по специальному фонду.

Как сообщалось, в конце ноября 2024 года правительство уже увеличило финансирование этой госпрограммы "Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги" на 3,86 млрд грн, урезав на 99,83 млн грн финансирование программы "Частичное возмещение стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства", на 1,763 млрд грн – программы "Обеспечения государственной поддержки реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями" и на 2 млрд грн – программы "Компенсации затрат на гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения".

Президент Украины Владимир Зеленский в среду сообщил, что на получение по 1 тыс. грн уже подано более 9 млн заявок, выплачено свыше 6 млрд грн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия внесет EUR13 млн в Фонд поддержки энергетики Украины

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2025г на 0,5 п.п. - до 2-3%

Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

Запасы газа в ПХГ в конце февраля достигли исторического минимума - экс-министр энергетики

За год программы "Сделано в Украине" более 50 тыс. предприятий и предпринимателей получили господдержку - Шмыгаль

Темпы экспорта зерна в феврале на 2 млн тонн отстают от прошлогоднего показателя - Минагрополитики

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

Минфин не продолжит переход на внедрение новых требований к фискальным чекам, несмотря на призывы бизнеса

Киевский завод "Росинка" восстановлен за $2 млн, начнет работу в мае 2025г.

Доля зерна и масла в структуре экспорта "Кернел" в ЕС из-за потери рынка Китая выросла вдвое

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА