Интерфакс-Украина
16:14 24.12.2024

"Укрнафта" пробурила новую скважину суточным дебитом 66 тонн нефтяного эквивалента

1 мин читать
"Укрнафта" пробурила новую скважину суточным дебитом 66 тонн нефтяного эквивалента

ПАО "Укрнафта" пробурила новую разведочную скважину на востоке Украины суточным дебитом 66 тонн нефтяного эквивалента, сообщил директор компании Сергей Корецкий в Facebook.

По его словам, глубина объекта – 3017 метров, извлекаемые запасы составляют 244 млн куб. м газа и 35 тыс. тонн конденсата.

Работы осуществлялись собственным буровым станком.

Как сообщалось, "Укрнафта" в 2025 году планирует пробурить около 30 новых скважин, большинство из них – с помощью сторонних подрядчиков.

"Укрнафта" – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 547 АЗК – 462 собственных и 85 в управлении.

Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети. С февраля 2023 года выпускает собственные топливные талоны и карты "NAFTAКарта", реализуемые юридическим и физическим лицам через ООО "Укрнафта-Постач".

"Укрнафта" владеет 92 специальными разрешениями на промышленную разработку месторождений. На ее балансе находятся 1832 нефтяных и 154 газовых добывающих скважин.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА