19:07 10.01.2025

Фонд Пинчука представит проект "Твоя страна превыше всего – Побеждай с нами" в Давосе на полях ВЭФ 2025 г.

2 мин читать
Фонд Пинчука представит проект "Твоя страна превыше всего – Побеждай с нами" в Давосе на полях ВЭФ 2025 г.

Фонд Виктора Пинчука во время Ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе в январе 2025 года, помимо организации традиционного Украинского завтрака и соорганизации Украинского дома, представит новый проект "Твоя страна превыше всего – Побеждай с нами", сообщается в пресс-релизе Фонда в пятницу.

"Если Украина падет, вы скоро окажетесь в опасности – под угрозой окажутся ваша экономика, благополучие, ваша возможность жить так, как вы хотите. В то время как победа Украины сдержит агрессоров во всем мире, раскрывает потенциал Украины как партнера, демонстрирует, что люди могут сами выбирать собственное будущее", – разъясняется концепция проекта.

Подчеркивается, что уже почти три года украинцы продолжают бороться не только за свою независимость, но и за безопасность Европы, Запада и всего мира, свободу и западные ценности, и победа Украины над российской агрессией является ключевым интересом международных партнеров, поэтому сильная поддержка с их стороны имеет абсолютно прагматичный смысл.

Проект сочетает дискуссионную программу, где мировые лидеры, мыслители и активисты проанализируют геополитические и другие глобальные последствия войны в Украине, и выставку, показывающую мир в точке излома. Среди задач дискуссии – ответить на вопрос о наличии решимости дальше противостоять агрессии и продемонстрировать огромные достояния и ресурсы Украины, благодаря которым Европа, Запад и мир могут быть более безопасными, более сильными и свободными.

Проект "Твоя страна превыше всего – Побеждай с нами" организован Фондом Пинчука и PinchukArtCentre в сотрудничестве с Офисом президента Украины.

Уточняется также, что Украинский завтрак в Давосе состоится 23 января 2025 года, а соорганизаторами Украинского дома, который будет работать с 20 по 23 января, выступили также Ukraine-Moldova American Enterprise Fund и Horizon Capital.

В 2024 году издание POLITICO признало Украинский дом в Давосе с выставкой Deciding Your Tomorrow, организованной Фондом Пинчука, лучшим павильоном.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

Глава ОТП Банка о динамике дропов с введением лимитов: Раньше это были сотни, сейчас - до 10 в день

Сметанин: Украинская оборонная промышленность требует отмены дублирующих штрафных санкций

Производители, увеличивающие локализацию, будут иметь преимущества в государственных закупках

Наибольшим спросом на рынке коммерческих площадей в составе ЖК пользуются помещения до 150 кв. м

Стефанишина: Мы приближаемся к завершению скрининга по переговорному Кластеру 2 "Внутренний рынок"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА