Интерфакс-Украина
19:06 13.01.2025

"Метинвест-Покровскуголь" из-за боевых действий временно снизил объемы производства

1 мин читать
"Метинвест-Покровскуголь" из-за боевых действий временно снизил объемы производства

Компания "Метинвест Покровскуголь" из-за боевых действий вблизи предприятия временно снизила объемы добычи коксующихся углей, без уточнения абсолютных и относительных показателей.

Согласно информации предприятия, шахтеры научились в условиях войны быстро перестраивать производственный процесс, и они продолжают обеспечивать Украину углем максимуме своих нынешних возможностей.

При этом уточняется, что участок №2 ЧАО "Шахтоуправление "Покровское", входящего в группу "Метинвест" в рамках компании "Метинвест-Покровскуголь", отрабатывает 11 северную лаву блока 10. Этот очистительный забой залегает на маломощном пласте, однако коллектив имеет неплохие показатели и перспективу их увеличить.

Кроме того, коллектив участка №3 отрабатывает первую южную лаву 9-го блока – фронт работ тут до конца месяца.

Также проходческие бригады сейчас привлечены для выполнения других работ, в частности поддержания горных выработок, обслуживания вспомогательных участков, стационарных установок и другие.

"Как только будет возможность, команда в сжатые сроки возобновит производственный процесс, чтобы достичь довоенных показателей", - подчеркивается в информации компании.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы и США.

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа "СКМ" (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зарегистрированы изменения в Устав "Укрэнерго" - Минэнерго

НКЦБФР одобрила размещение облигаций "Новой пошты" на 2 млрд грн

Во время атаки на Киев повреждено производство компании "Фаренгейт", заказы отменены

Компания Трампа запустит виртуального оператора связи, будет выпускать смартфоны в США

Украина первой в Европе приняла нацстандарт по экоиндустриальным паркам - Минэкономики

Объем выплаченного украинцам нацкешбека за апрель вырос почти на 0,5% - Минэкономики

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для более 137 тыс. абонентов в трех областях

"Леса Украины" на торгах ІІІ кв. обновило рекорд: законтрактовано 98% круглого леса и 94% дров ПВ

Свириденко: Украина заинтересована в привлечении польского бизнеса к проектам восстановления

Укргазбанк выдал кредит Запорожью на 300 млн грн для энергопроектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА