Интерфакс-Украина
10:35 05.02.2025

Украина получит GBP10 млн от Великобритании на восстановление экономики

1 мин читать
Украина получит GBP10 млн от Великобритании на восстановление экономики

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии выделит Украине GBP10 млн в рамках программы восстановления украинской экономики, сообщается на сайте британского правительства в среду.

"Поддерживая частный сектор Украины и устойчивость малого и среднего бизнеса, новая программа восстановления экономики, объявленная премьер-министром в рамках 100-летнего партнерства, получит 10 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь обновить, перестроить и реформировать экономику Украины для будущего", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми находится со вторым официальным визитом в Киеве.

"Мы полны решимости поставить Украину в сильную возможную позицию как в ее борьбе с Россией, так и за ее пределами, с нашими долгосрочными отношениями, укрепленными 100-летним партнерством... Обеспечение изменений дома на фоне все более нестабильного мира означает, что мы должны укрепить устойчивость наших партнеров", - отметил Лемми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Призываем партнеров предоставить предложения по кандидатурам в наблюдательные советы, рассмотрим привлечение международных аудиторов

"Леса Украины" завершило программу президента "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

ДТЭК впервые поставил 160 тыс. куб м LNG из США в Литву

Госбанки Сенс и Укрэксим направляют прибыли на свою капитализацию без уплаты дивидендов в бюджет - Минфин

Площади посева озимой ржи под урожай-2026 меньше прошлогодних - Минэкономики

"Энергоатом" планирует восстановить и увеличить проектную мощность ХАЭС-2 до 1040 МВт после ремонта турбины

"Укрзализныця" имеет в пять раз больше электровозов чем тепловозов - председатель правления

НАБУ предлагает Нацбанку и Раде ввести учет ввоза наличной валюты в Украину

Госфинмон в 2025г. увеличил сумму переданных правоохранителям материалов в 4 раза, но по "Мидасу" их нет - глава

Bolt стремится довести количество женщин-водителей до 50%, сейчас их менее 10%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА