Интерфакс-Украина
18:00 05.02.2025

"Киевтеплоэнерго" дополнительно укомплектовало генераторами большой мощности котельные еще в шести районах столицы - КГГА

1 мин читать
"Киевтеплоэнерго" дополнительно укомплектовало генераторами большой мощности котельные еще в шести районах столицы - КГГА
Фото: Киевтеплоэнерго

С начала отопительного сезона 2024/2025 "Киевтеплоэнерго" оборудовало генераторами котельные в Голосеевском, Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Оболонском и Дарницком районах столицы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мощность генераторов - от 600 кВт до 2 МВт. Как сообщают в "Киевтеплоэнерго", предприятие получило их в рамках международного партнерства", - указывается в сообщении.

Отмечается, что "Киевтеплоэнерго" планировало доукомплектовать альтернативными источниками питания также котельные, которые обеспечивают теплом большое количество потребителей и целые микрорайоны. Такие котельные нуждаются в генераторах большой мощности для надежной работы в условиях отсутствия электроэнергии.

Накануне отопительного сезона 2024/2025 котельные города, где это было технически возможно, оснастили генераторами. В случае обесточивания благодаря им работу теплоисточников можно восстановить за считанные часы и продолжать поставлять тепло в жилые дома, больницы, школы и другие учреждения социальной сферы.

Кроме того, для альтернативного обеспечения теплом в случае чрезвычайных ситуаций "Киевтеплоэнерго" также готово развернуть 51 мобильную котельную. Их используют для отопления критически важных объектов столицы, в частности медицинских учреждений. Так, уже в этом отопительном сезоне "Киевтеплоэнерго" развернуло 12 мобильных котельных для обогрева важных социальных объектов и жилых домов на время выполнения ремонтных работ на теплосетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА