Интерфакс-Украина
11:12 18.03.2025

Кукуруза в январе-феврале 2025г. стала самым экспортируемым товаром Украины - 16% в общей структуре - ГНС

1 мин читать
Кукуруза в январе-феврале 2025г. стала самым экспортируемым товаром Украины - 16% в общей структуре - ГНС

Наиболее экспортируемым товаром за январь-февраль 2025 года стала кукуруза, доля которой в экспорте сельхозпродукции составила 26,5% и 16% от экспорта Украины в целом, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы (ГНС) в Tелеграме.

В ведомстве отметили, что на внешние рынки в январе-феврале 2025 года было поставлено 4,7 млн тонн кукурузы, что в денежном эквиваленте составило $982 млн.

В пятерку импортеров украинской кукурузы вошли Испания - 933 тыс. тонн, Италия - 725 тыс. тонн, Турция - 639 тыс. тонн, Египет - 593 тыс. тонн и Нидерланды - 514 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ может вложить EUR15 млн в Ukraine Phoenix Tech Fund

Поддержка предпринимательской инициативы ветеранов должна строиться на государственно-частном партнерстве - глава НБУ

Общий объем выделенного ЕБРР финансирования для Украины достиг EUR7,6 млрд

ЕБРР выделил "Новой поште" кредит до EUR50 млн

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

ЕБРР предоставляет VARUS заем в размере $25 млн на устойчивое энергоэффективное зеленое расширение

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

ЕБРР предоставляет более EUR65 млн кредитов на муниципальные проекты украинских городов

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕИБ предоставит "Укргидроэнерго" EUR120 млн кредита на модернизацию ГЭС - соглашение на URS-2025

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА