Интерфакс-Украина
19:10 18.03.2025

ГНС уменьшила количество рисковых предприятий на 10 тыс., планирует сократить долю заблокированных НН до 0,1% - Кравченко

1 мин читать
ГНС уменьшила количество рисковых предприятий на 10 тыс., планирует сократить долю заблокированных НН до 0,1% - Кравченко

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) уменьшила количество предприятий, отнесенных к рисковым, на 10 тыс. и планирует максимально уменьшить количество заблокированных налоговых накладных (НН), сообщил председатель ГНС Руслан Кравченко.

"На сегодняшний день (...) мы уменьшили предприятия, которые были отнесены к рисковым, на 10 тысяч. Убрали эту несправедливую функцию Государственной налоговой службы, которая была в 2024 году и прошлых (годах - ИФ-У). Уменьшим процент заблокированных налоговых накладных", - сказал Кравченко во время расширенного заседания платформы "Диалог Власти и Бизнеса" в понедельник, которое транслировалось онлайн.

Он добавил, что сейчас доля заблокированных НН составляет 0,4% от поданных, но ГНС хочет уменьшить ее до минимума. Для этого ГНС наработала и подала свою инициативу в Минфин относительно изменений в постановление, регулирующее работы СМКОР, чтобы процент блокировки налоговых накладных не превышал 0,1%.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и ЕС начали третью фазу программы по безопасности пищевых продуктов

НБУ 11 марта обменял одному банку $40 млн и EUR34 млн безналичных средств на наличные

Чайное направление корпорации "Биосфера" в 2025 году выросло в 2,5 раза — компания

"Укрнафта" создала полный цикл пакерного сервиса для скважин

Гетманцев прогнозирует принятие законопроекта о НДС для ФЛП не ранее конца апреля

НБУ анализирует ситуацию с обнародованием фото клиентки monobank и запросил объяснения у банка

Украина вводит новые правила маркировки продуктов с географическими указаниями

Тестирование на знание законодательства прошли 14 кандидатов в рамках конкурса на должность главы АРМА

Президент Франции получил исчерпывающую информацию о состоянии нефтепровода "Дружба" после удара РФ – глава "Нафтогаза"

Официальный курс гривни ослаб до нового исторического минимума 43,9776 грн/$1

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА