Интерфакс-Украина
11:58 10.04.2025

"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

1 мин читать
"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

Группа "Нафтогаз" уже восстановила половину объемов добычи, утраченных из-за вражеских атак в феврале, сообщил глава компании Роман Чумак на пресс-конференции по итогам ОЗП 2024-2025 годов в Министерстве энергетики Украины 9 апреля.

"Этот отопительный сезон стал самым тяжелым с начала полномасштабного вторжения. За первые три месяца текущего года враг нанес более восьми ракетно-дронных атак по объектам группы. Это более 100 попаданий", - отметил он.

CEO сообщил, что в кризисной ситуации группа обеспечила срочный импорт газа, что позволило гарантировать тепло в домах украинцев.

"Мы обеспечили срочный импорт природного газа в течение первого квартала, сбалансировали потребности, и ни один украинец не почувствовал дефицита газа или дефицита тепла. Мы устояли и доказали, что "Нафтогаз" на сегодня является гарантом энергетической стабильности", - добавил глава компании.

Чумак также отметил, что подготовка к следующей зиме уже началась.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство назначило трех членов НКРЭКУ

"Укрэнерго" построило первую очередь пассивной защиты критического оборудования, в I кв.-2026 планирует завершить вторую - член наблюдательного совета

Ощад предоставил почти $11 млн кредита на 10,4 МВт следующей очереди "первой ВЭС на Закарпатье" 80 МВт "ФВТ"

UPG до конца сентября откроет 34 ранее арендованных у группы "Приват" АЗК

Только две из 37 компаний перенесли предоставление услуг по балансировке энергосистемы с 1 октября на 4 месяца - топ-менеджер "Укрэнерго"

НДУ обработал уже 323 заявки и передал клиентам "Фридом Финанс Украина" активы на 100,5 млн грн

Ощадбанк возобновил программу кредитования на авто с пробегом со ставками от 0,01%

"Укрнафта" в I пол. получила 5,2 млрд грн чистой прибыли

Минэкономики и бизнес запускают новый формат дерегуляции через "Пульс" и дашборд бизнес-климата

Цены на свинину повысились из-за сокращения производства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА