Интерфакс-Украина
14:57 18.04.2025

Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE

1 мин читать
Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE

Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE. Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял на заседании в пятницу, 18 апреля, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Эти средства будут направлены на выплату компенсации по программе "еВидновлення". В общем уже более 96 тысяч украинских семей получили соответствующую поддержку от государства", - написал Шмыгаль в телеграмм-канале.

Он подчеркнул, что правительство продолжает работать над тем, чтобы привлечь дополнительное финансирование на восстановление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА