Интерфакс-Украина
14:57 18.04.2025

Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE

1 мин читать
Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE

Украина привлечет $84 млн от Всемирного банка в рамках проекта HOPE. Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял на заседании в пятницу, 18 апреля, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Эти средства будут направлены на выплату компенсации по программе "еВидновлення". В общем уже более 96 тысяч украинских семей получили соответствующую поддержку от государства", - написал Шмыгаль в телеграмм-канале.

Он подчеркнул, что правительство продолжает работать над тем, чтобы привлечь дополнительное финансирование на восстановление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указ о синхронизации с 13 и 14 пакетами санкций ЕС

Соглашение по либерализации торговли - это новый этап в контексте процесса вступления Украины в ЕС - Еврокомиссия

Доходы общего фонда госбюджета в июне-2025 выросли на 63,4% к июню-2024 благодаря дивидендам и ERA

Доля NPL в банковском секторе в июне сократилась до 27,9% - НБУ

Согласованы ключевые принципы, на которых построят зону свободной торговли между Украиной и ЕС - Стефанишина

Кабмин прогнозирует ускорение роста ВВП Украины до 4,5% в 2026 г. и 5% в 2027 г. - Бюджетная декларация

ПриватБанк продаст "безнадежные" кредиты на сумму 5,2 млрд грн через СЕТАМ

Законопроект об увеличении расходов госбюджета-2025 на 449 млрд грн зарегистрирован в Раде

Масштабную приватизацию очень важно совместить с пенсионной реформой - секретарь Совета по поддержке предпринимательства Кацион

Жолнович отметила успешную работу ПФУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА