Интерфакс-Украина
19:39 30.04.2025

Канада открыла свой рынок для столовых яиц из Украины

1 мин читать
Канада открыла свой рынок для столовых яиц из Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей согласовала форму международного сертификата на экспорт столовых яиц в Канаду, сообщила пресс-служба Союза птицеводов Украины.

"Обращаем внимание, что экспорт яиц в Канаду возможен только в случае сотрудничества с лицензированными импортерами в Канаде, который должен иметь действительную Лицензию по безопасности пищевых продуктов для Канады (SFC, Safe Food for Canadians Licence)", - отметили в ведомстве.

Ознакомиться с формой сертификата можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество" в рубрике Сертификаты на экспорт из Украины.

На сайте ведомства также обнародована дополнительная информация о соответствии требованиям законодательства Канады производителей яиц столовых и яичных продуктов, в частности относительно хранения и транспортировки яиц и яичных продуктов, маркировки яиц и яичных продуктов, программы контроля за сальмонеллезом - яичные продукты, программы контроля за сальмонеллезом - яйца столовые, требований к сортировке яиц, стандартов идентификации.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк продлил срок действия платежных карт до 30 июня 2026 года

Чистая прибыль банков Украины за 9 мес.-2025 года выросла на 1,9% - до 119,4 млрд грн

Трамп пока не намерен отменять санкции против нефтяных компаний из РФ

Украина пока не экспортирует э/э после значительных повреждений ТЭС и ГЭС вследствие вражеских атак - Минэнерго

МВФ отмечает прогресс в реформе Гостаможслужбы, рекомендует обновить политику ротации и KPI таможенного оформления

"Фокстрот" вводит опцию наложенного платежа при получении для доставки с Uklon Delivery

Украинские акции, облигации и ВВП-варранты подорожали на новостях о новом мирном плане

ООО "Три О" оспаривает государственную регистрацию ТОК Gulliver за АО "Ощадбанк" и АО "Укрэксимбанк"

Inzhur получил разрешение АМКУ на покупку ТРЦ Sky Park у Dragon Capital за $36 млн

Неплатежеспособным РВС Банком заинтересовались три инвестора - ФГВФЛ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА