Интерфакс-Украина
19:39 30.04.2025

Канада открыла свой рынок для столовых яиц из Украины

1 мин читать
Канада открыла свой рынок для столовых яиц из Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей согласовала форму международного сертификата на экспорт столовых яиц в Канаду, сообщила пресс-служба Союза птицеводов Украины.

"Обращаем внимание, что экспорт яиц в Канаду возможен только в случае сотрудничества с лицензированными импортерами в Канаде, который должен иметь действительную Лицензию по безопасности пищевых продуктов для Канады (SFC, Safe Food for Canadians Licence)", - отметили в ведомстве.

Ознакомиться с формой сертификата можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество" в рубрике Сертификаты на экспорт из Украины.

На сайте ведомства также обнародована дополнительная информация о соответствии требованиям законодательства Канады производителей яиц столовых и яичных продуктов, в частности относительно хранения и транспортировки яиц и яичных продуктов, маркировки яиц и яичных продуктов, программы контроля за сальмонеллезом - яичные продукты, программы контроля за сальмонеллезом - яйца столовые, требований к сортировке яиц, стандартов идентификации.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 17 тыс. семей приобрели жилье по программе "еОселя"

Банки Укрсиб и Креди Агриколь проведут техработы 24 и 27 мая перед снижением P2P лимита до 100 тыс. грн

Владелец "Паруса" и гостиницы "Украина" Криппа может купить Международный выставочный центр

Совладельцы Enzym Group и Kormotech, семья Вовк создала Международный наблюдательный совет для глобальной экспансии бизнеса

"Укрнафтобуриння" в 2024 г. получило 1,19 млрд грн чистой прибыли

Украина получила более $133 млрд финпомощи от партнеров за 3 года

Глава Николаевской ОВА призвал бизнес воспользоваться грантами, пообещал $1000 за сообщение о взятке

"Укрнафта" начинает геологоразведку на Олесском участке

Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии получил 2 млрд грн за год продаж санкционного имущества

Индекс украинских акций WIG-Ukraine упал в среду почти на 7% на пессимизме относительно достижения мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА