Интерфакс-Украина
10:56 20.06.2025

Украина в ОЗП 2025/2026 будет с газом в полном объеме - глава Минэнерго

1 мин читать
Украина в ОЗП 2025/2026 будет с газом в полном объеме - глава Минэнерго

Украина будет полностью обеспечена газом в отопительном сезоне 2025/2026, заявил министр энергетики Герман Галущенко.

"Сейчас началась медийная компания наподобие той, что велась по электричеству, с теми же действующими лицами, которые говорят о том, что украинцы замерзнут зимой, газа не будет. Это неправда. Газом мы будем обеспечены в необходимом для ОЗП объеме - как для граждан, так и для бизнеса, а также генерации электроэнергии", - сказал он во время часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, трансляцию которого ведет нардеп Алексей Гончаренко в своем Youtube.

Как сообщалось, перед этим Галущенко сообщил, что в этом году из-за ударов РФ по добыче Украина будет вынуждена импортировать не менее 4,6 млрд куб. м газа, из которых 2,9 млрд куб. м газа уже законтрактованы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ может вложить EUR15 млн в Ukraine Phoenix Tech Fund

Поддержка предпринимательской инициативы ветеранов должна строиться на государственно-частном партнерстве - глава НБУ

Общий объем выделенного ЕБРР финансирования для Украины достиг EUR7,6 млрд

ЕБРР выделил "Новой поште" кредит до EUR50 млн

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

ЕБРР предоставляет VARUS заем в размере $25 млн на устойчивое энергоэффективное зеленое расширение

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

ЕБРР предоставляет более EUR65 млн кредитов на муниципальные проекты украинских городов

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕИБ предоставит "Укргидроэнерго" EUR120 млн кредита на модернизацию ГЭС - соглашение на URS-2025

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА