Интерфакс-Украина
15:31 04.08.2025

Перерабатывающие предприятия повысили цены закупки подсолнечника до двухмесячного максимума из-за возможного неурожая - аналитики

1 мин читать
Перерабатывающие предприятия повысили цены закупки подсолнечника до двухмесячного максимума из-за возможного неурожая - аналитики

Цены на подсолнечник в Украине находятся на двухмесячном максимуме благодаря активности перерабатывающих предприятий, которые продолжают его закупку и повысили цену до 26600-27500 грн/тонна (СРТ), сообщило информационно-аналитическое агентство "АПК-Информ".

"Дожди, которые значительный период продолжались в западной и центральной части страны, улучшили перспективы урожая в указанном регионе, тогда как осадки на юге и востоке остаются недостаточными, в результате чего потенциал урожайности здесь уже существенно упал", - отметили аналитики.

По их информации, на многих полях на юге наблюдается недоразвитость растений, небольшие головки, вялость и преждевременное желтение и засыхание нижних слоев листьев. Некоторые фермеры решают дисковать такие посевы и готовить поля к озимому севу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА