Интерфакс-Украина
15:31 04.08.2025

Перерабатывающие предприятия повысили цены закупки подсолнечника до двухмесячного максимума из-за возможного неурожая - аналитики

1 мин читать
Перерабатывающие предприятия повысили цены закупки подсолнечника до двухмесячного максимума из-за возможного неурожая - аналитики

Цены на подсолнечник в Украине находятся на двухмесячном максимуме благодаря активности перерабатывающих предприятий, которые продолжают его закупку и повысили цену до 26600-27500 грн/тонна (СРТ), сообщило информационно-аналитическое агентство "АПК-Информ".

"Дожди, которые значительный период продолжались в западной и центральной части страны, улучшили перспективы урожая в указанном регионе, тогда как осадки на юге и востоке остаются недостаточными, в результате чего потенциал урожайности здесь уже существенно упал", - отметили аналитики.

По их информации, на многих полях на юге наблюдается недоразвитость растений, небольшие головки, вялость и преждевременное желтение и засыхание нижних слоев листьев. Некоторые фермеры решают дисковать такие посевы и готовить поля к озимому севу.

ПОСЛЕДНЕЕ

ИГ "Универ" открывает ежемесячно около тысячи новых счетов

Члены КМП НБУ единодушно поддержали сохранение учетной ставки на уровне 15,5% в июле

Кабмин утвердил состав комиссии по избранию руководителя Гостаможслужбы

НБУ ухудшил прогноз урожая овощей и плодово-ягодных на 11%, картофеля - на 3%

Ощадбанк предоставил гарантии по контрактам на EUR837 млн на закупку БПЛА у 4-х украинских производителей

Украина наверстает отставание по Ukraine Facility и намерена получить все запланированные на 2025 г. EUR12,5 млрд - Минэкономики

Минэкономики сохраняет прогноз роста ВВП Украины в 2025 г. 2,6-2,7%

Новую версию Плана Украины для Ukraine Facility должен утвердить Совет ЕС до конца сентября - Соболев

Нацбанк оценил рост ВВП Украины во II кв.-2025 в 1,1% и ожидает ускорения в III-IV кв. до 2,4% и 3,5%

Ощадбанк объявил конкурс по отбору председателя правления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА