Интерфакс-Украина
14:56 17.10.2025

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

1 мин читать

ООО "Зеленый парк" (Изяслав Хмельницкой обл.), выпускающее бумагу для гофрирования (флютинг) и тарный картон, в январе-сентябре 2025 года нарастило объем производства на 33,6% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года - до 561,6 млн грн.

Согласно статистическим данным ассоциации "УкрПапир", предоставленным агентству "Интерфакс-Украина", выпуск продукции в натуральном выражении за этот период увеличился на 26,4% - до 30,3 тыс. тонн.

В частности, в сентябре компания сократила выпуск флютинга и тестлайнера на 3,5% по сравнению с прошлогодним сентябрем, и на 5,3% относительно августа-2025 - до 3,6 тыс. тонн.

ООО "Зеленый парк" зарегистрировано в 2011 году, производит продукцию из макулатурного сырья, ежегодно перерабатывая до 72 тыс. тонн макулатуры.

Фабрика оснащена финским оборудованием Valmet, позволяющим выпускать флютинг и тестлайнер плотностью от 70 до 200 г/кв. м шириной рулона до 2,8 м.

По данным YouControl, владельцем 100% ООО "Зеленый парк" является зарегистрированная на Кипре "Картон Милл Лимитед", а конечными бенефициарами - совладелец корпорации "АТБ" Геннадий Буткевич и Владимир Шандра - экс-министр промполитики (2005-2006 гг), экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций (2007-2010 гг.) и экс-глава Киевской ОГА (2014-206 гг).

Как сообщалось, в 2024 году компания нарастила объем производства на 19% к 2023 году - до 581 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

В переговорном процессе о вступлении Украины в ЕС необходимо осознать судьбу транзита газа через украинскую территорию - Фицо

Министр соцполитики считает преждевременным внедрение обязательного накопительного уровня пенсионной системы

Коммуникация между БЭБ и бизнесом налаживается - Цивинский

Торговое соглашение с ЕС соответствует амбициям украинского экспорта на следующие три года - Качка

Группа "Текстиль-Контакт" за годы войны инвестировала в развитие около $14,5 млн - владелец

"Укрэнерго" ограничит мощность промпотребителям по всей Украине в пятницу с 7:00 до 20:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА