Интерфакс-Украина
14:00 27.03.2013

Объем украинского ИТ-рынка в 2013г может составить $3,6 млрд

1 мин читать
Объем украинского ИТ-рынка в 2013г может составить $3,6 млрд

Объем украинского рынка информационных технологий по итогам 2013 года может составить $3,6 млрд, говорится в отчете Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), за прошлый год.

В своем отчете комиссия ссылается на данные экспертов ИТ-рынка.

Объем сегмента ИТ-услуг предположительно достигнет $320 млн.

Согласно документу, развитие ИТ-рынка в 2013 году будет зависеть, в частности, от экономической конъюнктуры, внешних инвестиций, государственной политики в сфере бизнеса и ИТ, состояния финансового сектора, а также долговой нагрузки на государство и корпоративный сектор.

Наиболее перспективными направлениями развития отрасли, по мнению экспертов, будут услуги, связанные с аутсорсингом и системной интеграцией, а также развитие так называемых "облачных технологий".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс потребдоверия в США в мае неожиданно упал до 50,8 пункта - минимума с июня 2022г

Портфель недвижимости Dragon СарітаІ сейчас составляет около 600 тыс. кв. м, валовой долг упал до $40-45 млн - CEO

Доля NPL в 2025г может снизиться до 25-27% при нынешних тенденциях в экономике Украины - прогноз

Украинские акции потеряли до 5% стоимости на новостях о переговорах с РФ в Стамбуле

Минэнерго призвало группу по энергетике G7+ продолжить содействие в наполнении Фонда поддержки энергетики Украины

В Минэкономики считают необходимым возобновление работы газодобывающих компаний Smart Holding

Шмыгаль: В 2025 планируется ввести в работу около 1 ГВт генерации

Украинская Coal Energy договаривается с Siltech о добыче угля в Польше

ГОТ Минобороны объявил закупку питания для ВСУ на 22,5 млрд грн

Издательство Vivat после удара РФ по типографии "Фактор-Друк" в мае 2024 г. восстановилось на треть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА