Интерфакс-Украина
14:51 22.05.2014

Киевский международный автосалон SIA в этом году впервые не состоится

2 мин читать

Ежегодный Киевский международный автосалон SIA-2014, который традиционно проводится в конце мая (приурочивается ко Дню Киева) и должен был стать 22-м по счету, в текущем году не состоится из-за невозможности организовать полноценную экспозицию в условиях снижения деловой активности, сообщил оргкомитет выставки.

"Оргкомитет признает, что ситуация в экономике страны не лучшим образом сказалась на автомобильном рынке. Поэтому, по рекомендации основных игроков рынка, организация полноценной и качественной экспозиции новых автомобилей на Киевском международном автосалоне SIA в мае этого года, в условиях снижения активности в секторе, перенесена на 2015 год", - отмечается в пресс-релизе оргкомитета.

Таким образом, отмечается в сообщении, главным выставочным событием рынка "автомобильной" весны 2014 года становится "SIA-АвтоТехСервис", которая традиционно проводилась совместно с автосалоном. Выставка пройдет с 28 мая по 1 июня, ее организаторами выступают "Премьер Экспо" и ITE Group Plc (Великобритания).

Согласно сообщению, участниками выставки формата "бизнес для бизнеса" стали около 100 отечественных и зарубежных компаний, которые предложат специалистам авторынка комплектующие, автомобильные детали, расходные материалы, запчасти, оптику, шины, аудиосистемы и другую автоэлектронику, новые технологии сервиса и ремонта.

В экспозиции будут представлены коллективные стенды и экспозиции Китая, Кореи, ОАЭ, Польши, России, Тайваня, Украины.

В пресс-релизе отмечается, что спрос на услуги автосервиса возрастает на фоне снижения продаж новых автомобилей и замедления обновления автопарка, а потенциал украинского рынка автозапчастей и комплектующих остается высоким.

"Для компенсации рисков поставок из России отечественные дилеры рынка автосервиса и послепродажного обслуживания переориентируются на производителей из Европы и Азии. Закономерно увеличивается интерес к сектору со стороны потребителей и дилеров", - отмечается в сообщении.

В этой связи особое внимание в 2014 году уделено привлечению на выставку "SIA-АвтоТехСервис 2014" посетителей, располагающих значительными бюджетами на закупки, поиск региональных дилеров для брендов и их производителей.

Международный автосалон SIA в 2013 году прошел под эгидой Всемирной организации автопроизводителей OICA. В автосалоне приняли участие 376 компаний из 21 страны (в 2012 году- 416 компаний из 17 стран), большинство - игроки автокомпонентного бизнеса.

В выставке участвовали автобренды ZAZ, Mercedes, КІА, Оpel, Chevrolet, Chery (представляет корпорация "УкрАВТО"), SsangYong, Geely, MG, ГАЗ (представляет ГК "АИС"), Hyundai ("Хюндай Моторс Украина, входит в корпорацию "Богдан), а также Smart, иранские Saipa, Samand.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина продлила ограничения на импорт стальных прутьев из Беларуси и Молдовы и начала расследование в отношении стальных труб из Турции

ЕБА призывает МВД и Главный сервисный центр обеспечить техническую возможность перерегистрации подержанных автомобилей

Стоимость произведенного ФЛП хлеба с начала блэкаута выросла примерно на 25% – нардеп

Укрэксимбанк закроет центральное отделение в Киеве и подразделения в Тернополе и Черновцах

Украинская промышленность будет играть основную роль в послевоенном восстановлении - CEO "Интерпайпа"

Группа «Нафтогаз» увеличила импорт э/э до более 50% от собственных потребностей – глава правления

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА