Интерфакс-Украина
14:37 02.06.2017

Руководитель "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Гриненко подал в отставку

1 мин читать
Руководитель "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Гриненко подал в отставку

Исполняющий обязанности главы правления ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Артем Гриненко 29 мая уволился по собственному желанию.

"Сегодня я оставил свой пост. Иногда, чтобы открыть следующую дверь надо закрыть предыдущую", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Среди своих достижений во время пребывания в должности он отметил, в частности, разработку плана реформирования компании, а также внедрение автоматизированной системы управления компании (ERP) и ее дочерними предприятиями.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГАК, с 31 мая временно исполняющим обязанности руководителя компании назначен Игорь Данкевич, ранее занимавший должность заместителя главы плавления ПАО по вопросам весового и габаритного контроля.

А.Гриненко выполнял обязанности руководителя ПАО с 15 декабря 2016 года.

Основателем ГАК "Автомобильные дороги Украины" является государство в лице "Укравтодора". Одной из главных задач компании является выполнение работ по эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования государственного и местного значения длиной 170 тыс. км. Компания также выполняет работы по ремонту автомобильных дорог, мостов, других искусственных сооружений и элементов обустройства.

В состав компании входят 33 дочерних предприятия, которые действуют во всех областях Украины

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА