Интерфакс-Украина
11:17 11.02.2020

Вспышка коронавируса может сократить турпоток в Сингапур на 30% в 2020 году - эксперт

1 мин читать
Вспышка коронавируса может сократить турпоток в Сингапур на 30% в 2020 году - эксперт

Количество туристов и уровень их расходов в Сингапуре в текущем году может сократиться на 25-30% из-за вспышки коронавируса, заявил глава Совета по туризму Сингапура Кит Тан в интервью Bloomberg TV.

Сингапур теряет около 18-20 тыс. туристов в день, и показатель может продолжить падать, если ситуация со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом, будет развиваться.

Примерно 20% от общего числа туристов в Сингапуре приходится на Китай. Страна обеспечивает самый высокий приток туристов в островное государство. Запрет КНР на поездки туристических групп и принятые Сингапуром меры для ограничения въезда граждан Китая привели к "испарению" ключевого источника выручки, сказал Тан.

Власти Южной Кореи и Кувейта порекомендовали своим гражданам сократить или отложить поездки в Сингапур, а также ряд других стран в регионе.

Распространение коронавируса негативно сказалось не только на Сингапуре. Операторы отелей и казино, авиакомпании и ритейлеры по всему миру, которые зависят от китайских туристов, также оказались под ударом. В 2018 году зарубежные поездки осуществили примерно 163 млн граждан Китая, на их долю пришлось свыше 30% от общего числа расходов на путешествия в мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 и США достигли соглашения о налогах для компаний

Агропредприятие в Харьковской области пострадало от обстрела, убытки составляют около 300 млн грн

Курс евро к гривне в понедельник в очередной раз достигнет исторического максимума - 48,78 грн/1EUR

Зеленский расширил Совет по вопросам предпринимательства до 11 отраслевых комитетов - Ермак

"Укрнафта" планирует применить чистые технологии норвежской Ennox Technology & Partners в Украине

Более 70 тыс. предприятий воспользовались государственными программами поддержки - Зеленский

Зеленский поручил подготовить решение по длительному мораторию на проверки бизнеса

Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения - Шмыгаль

Совет директоров МВФ планирует рассмотрение 8-го пересмотра программы EFF для Украины 30 июня - источник

Верховный Суд во второй раз подтвердил решение налоговиков по уплате Южным ГОКом 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА