Интерфакс-Украина
13:27 09.05.2022

Rozetka открыла магазины в Буче и Ирпене

1 мин читать
Rozetka открыла магазины в Буче и Ирпене

Украинский онлайн-ритейлер Rozetka восстанавливает работу магазинов и точек выдачи товаров в деоккупированной Киевской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин.

По его словам, в частности 6 мая Rozetka открыла магазин в Буче, он стал вторым на освобожденных территориях после Ирпеня.

"Для нас открытие в Буче и Ирпене – символ большого желания украинцев возрождать жизнь. Наши магазины были разграблены российскими вояками, в некоторых они буквально жили. Во что превратились эти помещения, сложно описать. Но мы все восстановим и сделаем лучше", - сообщил Чечеткин.

До войны у Rozetka было 270 точек выдачи по Украине, на начало мая возобновлена работа 180 точек выдачи товаров в 55 украинских городах. В привычный режим работы вернулась значительная часть точек онлайн-ритейлера в центре, на севере и на востоке Украины, в частности в Киеве, Чернигове, Черкассах, Николаеве, Сумах, Днепре, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге. Стабильно работают все точки в западных регионах: во Львове, Луцке, Ривном, Ивано-Франковске, Ужгороде, Черновцах, Владимир-Волынском и т.д.

Rozetka основана в 2005 году в Киеве Владиславом и Ириной Чечеткиными как онлайн-магазин электроники и бытовой техники. В последующие годы компания трансформировалась в мультикатегорийный онлайн-ритейлер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новую версию Плана Украины для Ukraine Facility должен утвердить Совет ЕС до конца сентября - Соболев

Нацбанк оценил рост ВВП Украины во II кв.-2025 в 1,1% и ожидает ускорения в III-IV кв. до 2,4% и 3,5%

Ощадбанк объявил конкурс по отбору председателя правления

Аграрии намолотили почти 15,5 млн тонн зерновых с 39% площадей, пока урожай на 38,8% меньше на эту дату прошлого года

Каждый вагон "Укрзализныци" в июле-2025 перевез в среднем на 14% больше пассажиров, чем в июле-2024

Kasta в сотрудничестве с банком "Кредит Днепр" и Visa запустила собственный банкинг

США с 7 августа вводят пошлины в отношении 68 стран и ЕС, их размер - от 10% до 41%

Количество выявленных ГНС нарушений оформления трудовых отношений за 6 мес. уменьшилось вчетверо, объемы штрафов - втрое

Укргазбанк продал центральный офис на Печерске за 317,9 млн грн

Свириденко поручила Марченко вынести на рассмотрение правительства решение о конкурсной комиссии для отбора руководителя таможни

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА