Интерфакс-Украина
11:29 24.02.2023

"Нова пошта" во II кв.-2023 откроет первые отделения в Германии, Румынии и Чехии

2 мин читать
"Нова пошта" во II кв.-2023 откроет первые отделения в Германии, Румынии и Чехии

Группа компаний (ГК) "Нова пошта" планирует с апреля открывать отделения в крупнейших городах Германии, а также выйти во втором квартале на рынки Румынии и Чехии, сообщил совладелец "Новой пошты" Владимир Поперешнюк, отвечая в комментариях под своим постом в Facebook.

"Планируется в Германии: первый город Берлин, далее Мюнхен, Кельн, Гамбург и еще с десяток. Первое открытие в апреле", - написал он.

Поперешнюк добавил, что идет работа, чтобы в начале второго квартала открыть первое отделение в Чехии, и также во втором квартале будет открыто отделение в Бухаресте.

Представитель компании также уточнил, что вскоре будет запущен сайт, на котором можно будет найти всю необходимую информацию о проекте в Германии и вакансии.

Согласно ответам Поперешнюка и представителя компании, "Нова пошта" не будет останавливаться на этих странах, и проживающие в других странах Европы, в частности, в Австрии, Словакии Латвии и Эстонии, могут рассчитывать на появление там отделений компании, а в перспективе она может выйти и на рынок США.

В то же время в комментариях совладелец компании уточнил, что на данном этапе "Нова пошта" приняла решение приостановить открытие франчайзинговых отделений в Европе.

Как сообщалось, в Польше "Новая пошта" открыла уже 19 отделений в девяти городах: Варшаве, Кракове, Люблине, Гданьске, Вроцлаве, Познани, Жешуве, Лодзи и Катовице. Предоставляется услуга пересылки посылок не только в Украину, но и между городами Польши.

В середине марта планируется открытие первого отделения в столице Литвы Вильнюсе.

Отвечая на вопросы пользователей, "Новая пошта" сообщила, что, стремясь улучшить сервис, сократила список запрещенных к пересылке в Украину товаров, в частности продуктов и новой одежды.

Основанная в 2001 году ГК "Нова пошта" – крупнейший участник украинского логистического рынка: ее сеть насчитывает около 10 тыс. отделений и 13 тыс. почтоматов по всей Украине. Количество отправлений за 2021 год превысило 372 млн. Кроме того, небанковское финансовое учреждение "НоваПэй" предоставляет услуги по денежным переводам и операциям с электронными деньгами. За 2021 год было проведено 388 млн транзакций.

Детальные результаты работы ГК в 2022 году пока не объявлялись, однако ее соучредитель Леонид Климов заявлял о восстановлении количества отправлений в конце прошлого года до 95% от довоенного уровня.

В состав группы также входит "Нова пошта Глобал", которая развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом. Компания выполняет регулярные авиарейсы в США, Европу, Китай и за 2021 год доставила 9,3 млн международных отправлений.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" тестирует продление рейса "Киев – Кишинев" до международного аэропорта им. Еуджена Доги

Свириденко скоординировала с руководством "Укрэнерго" действия для стабильной работы энергосистемы на Пасху

Группа держателей евробондов "Укрзализныци" отвергла предложение компании об их реструктуризации до 2033 г.

БЭБ и Госпродпотребслужба будут обмениваться информацией для выявления экономических рисков

"Оператор рынка" и словацкая "СФЕРА" внесут изменения в программное обеспечение энергорынка для внедрения market coupling

"Метинвест" в 2025г снизил капинвестиции на 14% в 2025 году

Кабмин направляет 1,1 млрд грн гранта JICA на нужды разминирования и медпомощи

Кабмин назначил Иванищук и. о. госсекретаря Минфина

Пожизненный статус РЕР как инструмента борьбы с коррупцией превратился в инструмент дискриминации банками честных служащих

Около 12% украинцев заказывают доставку еды минимум раз в неделю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА