Интерфакс-Украина
11:18 17.03.2023

Машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская"

1 мин читать
Машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская"

Машиностроительная компания Corum Group, входящая в состав "ДТЭК Энерго", изготовила очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская" ("ДТЭК Павлоградуголь"), сообщает компания в Facebook.

"С началом войны изготовление каждого комбайна – настоящее испытание… Отгрузив в начале года очистной комбайн УКД200-500 для ШУ им.Героев космоса, машиностроители сразу взялись за изготовление новой машины", - отмечается в сообщении.

Главной особенностью нового комбайна в Corum называют возможность одновременно проводить операции по разрушению массива полезных ископаемых и по погрузке разрушенной горной массы на забойный конвейер.

"В комбайне внедрены все нововведения и технические решения, накопленные за 10 лет его использования на основных угледобывающих предприятиях Украины", - добавляют в компании.

Стоимость машины не разглашается.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав "ДТЭК Энерго" - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга "ДТЭК" Рината Ахметова.

Как сообщалось, в рамках релокации входящих в Corum Дружковского машзавода (Донецкая обл.) и завода "Свет шахтера" (Харьков) были созданы производственные площадки в Днепропетровской, Волынской и Хмельницкой областях.

В мае 2022 года на площадке по сборке комбайнов в Днепре компания выпустила первый после релокации проходческий комбайн. За 2022 год Corum изготовила для шахт девять комбайнов, 147 ед. горно-шахтного оборудования и 456 тыс. запчастей и комплектующих.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА