Интерфакс-Украина
11:18 17.03.2023

Машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская"

1 мин читать
Машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская"

Машиностроительная компания Corum Group, входящая в состав "ДТЭК Энерго", изготовила очистной комбайн для шахты "Западно-Донбасская" ("ДТЭК Павлоградуголь"), сообщает компания в Facebook.

"С началом войны изготовление каждого комбайна – настоящее испытание… Отгрузив в начале года очистной комбайн УКД200-500 для ШУ им.Героев космоса, машиностроители сразу взялись за изготовление новой машины", - отмечается в сообщении.

Главной особенностью нового комбайна в Corum называют возможность одновременно проводить операции по разрушению массива полезных ископаемых и по погрузке разрушенной горной массы на забойный конвейер.

"В комбайне внедрены все нововведения и технические решения, накопленные за 10 лет его использования на основных угледобывающих предприятиях Украины", - добавляют в компании.

Стоимость машины не разглашается.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав "ДТЭК Энерго" - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга "ДТЭК" Рината Ахметова.

Как сообщалось, в рамках релокации входящих в Corum Дружковского машзавода (Донецкая обл.) и завода "Свет шахтера" (Харьков) были созданы производственные площадки в Днепропетровской, Волынской и Хмельницкой областях.

В мае 2022 года на площадке по сборке комбайнов в Днепре компания выпустила первый после релокации проходческий комбайн. За 2022 год Corum изготовила для шахт девять комбайнов, 147 ед. горно-шахтного оборудования и 456 тыс. запчастей и комплектующих.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА