Интерфакс-Украина
13:10 21.04.2023

Польша требует от украинских перевозчиков агропродукции запаса горючего и подготовки к пломбированию ТС

1 мин читать
Польша требует от украинских перевозчиков агропродукции запаса горючего и подготовки к пломбированию ТС

Перевозчик, следующий через Польшу транзитом с аграрным товаром, должен иметь запас горючего в баке, чтобы пересечь территорию Польши без остановок на АЗС (по меньшей мере, запас на 150 км), сообщила Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность").

"Все перевозчики с транзитом пересекают Польшу в сопровождении, а заезд на АЗС под конвоем невозможен", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что перевозчик также должен подготовить транспортное средство к пломбированию.

Если эти два условия не выполнены, то таможенные органы Польши запрещают проезд и возвращают грузовик в Украину, указала "Укртрансбезопасность".

Как сообщалось, запрет на транзит украинского зерна по территории Польши и других стран был введен на прошлой неделе. Позже Польша обязалась разблокировать транзит украинской продукции через территорию соседней страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Две из трех АЭС в четверг работают на номинальной мощности, Ривненская АЭС - на пониженной - Минэнерго

"Эпицентр" планирует в 2026 г. удовлетворять до 70% запросов клиентов с помощью ИИ

Количество активных карт в III кв.-25 выросло почти на 1 млн, Приват увеличил отрыв от mono

Украина предложила ОАЭ создать распределительный агрохаб для обеспечения продуктами нуждающихся стран

ПриватБанк запустил покупку и продажу ОВГЗ в мобильном приложении "Приват24"

На Луганщине 15 населенных пунктов ввели собственные программы компенсации для ВПЛ по "еОселе"

OFAC выпустил разъяснения по лицензии на продажу иноактивов "ЛУКОЙЛа": ждет усилий по сделке, деньги от нее заморозят

Потери госбюджета от тенизации рынка кофе достигают 1 млрд грн - Гетманцев

Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве экс-владельца ТОК Gulliver "Три О"

Потери госбюджета от тенизации рынка кофе достигают 1 млрд грн - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА