Интерфакс-Украина
15:45 25.04.2023

"Нова пошта" планирует установить 20 мобильных отделений на деоккупированных территориях до конца 2023г

1 мин читать
"Нова пошта" планирует установить 20 мобильных отделений на деоккупированных территориях до конца 2023г

Лидер экспресс-доставки в Украине "Нова пошта" будет строить мобильные отделения нового формата на деоккупированных территориях и планирует довести их число до 20-ти до конца 2023 года, сообщила пресс-служба почтового оператора во вторник.

"Первое модульное мобильное отделение начало работу в городе Великий Бурлук на деоккупированной Харьковщине", - отметил почтовый оператор.

Согласно релизу, новый тип отделения имеет площадь 68 кв. м и состоит из четырех модулей: клиентская зона с примерочной, складское помещение для хранения посылок, терраса с почтоматом и крытая зона для погрузки/разгрузки машин. Также отделение оснащено приборами для обогрева и автоматическими раздвижными дверями для комфорта клиентов и работников.

В "Новой почте" отметили, что среди преимуществ мобильного отделения - возможность быстро восстанавливать сеть почтового оператора на деоккупированных территориях, где стационарные здания потерпели сильные разрушения. Кроме того, на установку и запуск модульного мобильного отделения требуется один-два дня.

Отделение в Великом Бурлуке работает с 11:00 до 16:00 каждый день кроме воскресенья с посылками до 10 кг. Ежедневно через него выдают и принимают около 500 посылок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в январе-2026 достигла рекордного суточного импорта электроэнергии – Минэнерго

Финплан-2026 помощи беженцам из Украины от ООН на 23,6% меньше плана-2025, профинансированного на 43,7%

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА