Интерфакс-Украина
12:22 28.11.2023

United24 и "Метинвест" собрали более 300 млн грн за браслеты "Азовстали" для ВСУ, проект победил в Effie Awards

3 мин читать
United24 и "Метинвест" собрали более 300 млн грн за браслеты "Азовстали" для ВСУ, проект победил в Effie Awards

Фандрайзинговая платформа United24 и горно-металлургическая группа "Метинвест" собрали более 300 млн грн, распространив 100 тыс. браслетов "Азовсталь. Символ несокрушимости" с использованием последней довоенной партии стали мариупольского комбината и при помощи зарубежных деятелей, направив эти средства на создание Армии дронов для Вооруженных сил Украины.

Согласно пресс-релизу компании, украинская составляющая международной награды в области рекламно-маркетинговых коммуникаций Effie Awards назвала агентства и лучшие проекты в 2023 году - главный приз премии получил проект "Азовсталь. Символ несокрушимости", созданное агентством Gres Todorchuk для фандрайзинговой платформы United24 и группы "Метинвест".

При этом уточняется, что идея проекта возникла у партнеров осенью 2022 года. На тот момент весь мир знал об обороне Мариуполя и "Азовстали" - комбината, который стал крепостью для защитников города. Для каждого украинца название комбината стало символом мужества и несокрушимости защитников Украины. Из последней довоенной партии стали комбинату "Азовсталь", предоставленной группой "Метинвест", изготовили уникальные браслеты. Так появился проект "Азовсталь. Символ несокрушимости".

100 тыc браслетов были распроданы в 44 страны мира, они появились у мировых общественных деятелей, политиков и звезд. В помощь Украине собрали более 300 млн грн. Вся прибыль от продажи браслетов из последней партии стали направлена на создание Армии дронов для ВСУ.

Участие "Метинвеста" в проекте "Азовсталь. Символ несокрушимости" была частью миллиардной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова. С начала войны группа "Метинвест" перечислила в помощь силам обороны Украины более 2 млрд грн, которые пошли на закупку и производство десятков тысяч единиц оборудования для ВСУ - от бронежилетов и мобильных бункеров до тепловизоров, автомобилей и макетов техники.

Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков отметил, что это признание – не о проекте или партнера: это еще одно подтверждение, что "Азовсталь" - один из новых символов для каждого украинца и даже для иностранцев. Символов, которые спустя много лет станут олицетворением нашей победы над агрессором в этой войне.

"Поэтому я совсем не удивился, что в Украине и за ее пределами нашлось так много желающих получить свою долю стали из легендарного комбината, и теперь жюри Effie Awards отметило проект главной наградой. Хотел бы поблагодарить наших партнеров из United24, Gres Todorchuk и других за реализацию проекта. Со своей стороны мы продолжим активно поддерживать силы обороны Украины. Стоять бок о бок с нашими защитниками столько, сколько потребуется", - подчеркнул гендиректор, которого цитирует пресс-служба.

Проект "Азовсталь. Символ несокрушимости" стал возможным благодаря сотрудничеству группы "Метинвест", UNITED24 и Gres Todorchuk. Дизайн браслетов разработал ювелирный дом SOVA, Новая почта обеспечила доставку, а Rozetka – продажа браслетов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европейского Союза, Великобритании и США. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европейский Совет и Европарламент согласовали план прекращения импорта российского газа

ЕБРР предоставил Креди Агриколь банку гарантию для кредитования бизнеса на EUR150 млн

Швеция выделяет новый пакет гражданской помощи Украине на сумму EUR100 млн

ЕБРР предоставит "Укргидроэнерго" EUR75млн и рассчитывает на дополнение его инвестгрантами на EUR20 млн

Торговые площади первого и минус первого этажей ТОК "Gulliver" откроют с 12 декабря 2025 года

Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего - Институт картофелеводства

Минюст опровергает информацию о "новых правилах" покупки недвижимости с 1 января 2026 года

Клиенты банков получили возможность в режиме 24/7 отслеживать прохождение своих платежей - НБУ

Бизнес в ноябре ухудшил оценки деловой активности ниже нейтрального уровня - НБУ

Повышение "Укрзализныцей" тарифов на грузоперевозки критически повлияет на агроэкспорт - ВАС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА