12:22 28.11.2023

United24 и "Метинвест" собрали более 300 млн грн за браслеты "Азовстали" для ВСУ, проект победил в Effie Awards

3 мин читать
United24 и "Метинвест" собрали более 300 млн грн за браслеты "Азовстали" для ВСУ, проект победил в Effie Awards

Фандрайзинговая платформа United24 и горно-металлургическая группа "Метинвест" собрали более 300 млн грн, распространив 100 тыс. браслетов "Азовсталь. Символ несокрушимости" с использованием последней довоенной партии стали мариупольского комбината и при помощи зарубежных деятелей, направив эти средства на создание Армии дронов для Вооруженных сил Украины.

Согласно пресс-релизу компании, украинская составляющая международной награды в области рекламно-маркетинговых коммуникаций Effie Awards назвала агентства и лучшие проекты в 2023 году - главный приз премии получил проект "Азовсталь. Символ несокрушимости", созданное агентством Gres Todorchuk для фандрайзинговой платформы United24 и группы "Метинвест".

При этом уточняется, что идея проекта возникла у партнеров осенью 2022 года. На тот момент весь мир знал об обороне Мариуполя и "Азовстали" - комбината, который стал крепостью для защитников города. Для каждого украинца название комбината стало символом мужества и несокрушимости защитников Украины. Из последней довоенной партии стали комбинату "Азовсталь", предоставленной группой "Метинвест", изготовили уникальные браслеты. Так появился проект "Азовсталь. Символ несокрушимости".

100 тыc браслетов были распроданы в 44 страны мира, они появились у мировых общественных деятелей, политиков и звезд. В помощь Украине собрали более 300 млн грн. Вся прибыль от продажи браслетов из последней партии стали направлена на создание Армии дронов для ВСУ.

Участие "Метинвеста" в проекте "Азовсталь. Символ несокрушимости" была частью миллиардной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова. С начала войны группа "Метинвест" перечислила в помощь силам обороны Украины более 2 млрд грн, которые пошли на закупку и производство десятков тысяч единиц оборудования для ВСУ - от бронежилетов и мобильных бункеров до тепловизоров, автомобилей и макетов техники.

Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков отметил, что это признание – не о проекте или партнера: это еще одно подтверждение, что "Азовсталь" - один из новых символов для каждого украинца и даже для иностранцев. Символов, которые спустя много лет станут олицетворением нашей победы над агрессором в этой войне.

"Поэтому я совсем не удивился, что в Украине и за ее пределами нашлось так много желающих получить свою долю стали из легендарного комбината, и теперь жюри Effie Awards отметило проект главной наградой. Хотел бы поблагодарить наших партнеров из United24, Gres Todorchuk и других за реализацию проекта. Со своей стороны мы продолжим активно поддерживать силы обороны Украины. Стоять бок о бок с нашими защитниками столько, сколько потребуется", - подчеркнул гендиректор, которого цитирует пресс-служба.

Проект "Азовсталь. Символ несокрушимости" стал возможным благодаря сотрудничеству группы "Метинвест", UNITED24 и Gres Todorchuk. Дизайн браслетов разработал ювелирный дом SOVA, Новая почта обеспечила доставку, а Rozetka – продажа браслетов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европейского Союза, Великобритании и США. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА