Интерфакс-Украина
14:55 31.12.2023

Топ-менеджеры ГМК осторожно надеются на рост производства в 2024 году

2 мин читать
Топ-менеджеры ГМК осторожно надеются на рост производства в 2024 году

Основные предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины рассчитывают на улучшение конъюнктуры и увеличение выпуска продукции в 2024 году.

В частности, генеральный директор горно-металлургической группы "Метинвест" Юрий Рыженков считает, что компания "готова преодолевать любые вызовы" в условиях войны.

"И уже строим планы на восстановление Украины после победы. Команда "Метинвеста" была, есть и будет оставаться надежной опорой для страны и людей", - сказал топ-менеджер.

Генеральный директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Мауро Лонгобардо сказал, что в канун Нового года подводятся итоги года прошлого, оцениваются достижения, строятся планы на следующий год.

"Целеустремленность, вера в лучшее - это то, что делает нас несокрушимыми и шаг за шагом приближает Победу. Сейчас все мы стремимся к мирной жизни, и вкладываем в это понятие не абстрактное, а конкретное содержание: мы хотим, чтобы в Украине, в нашем городе, в каждой семье царили покой, согласие и любовь, раздавался детский смех, всегда были рядом родные и близкие люди, а все задуманное удавалось воплотить в жизнь. Помните, свет победит тьму, как когда-то Рождественская звезда озарила мир", - подчеркнул СЕО.

В свою очередь генеральный директор DCH Steel группы DCH Виталий Баш отметил, что второй год подряд в стране идет полномасштабная война, и компании приходится преодолевать усложнение военного времени: "Почти 1000 работников наших предприятий сейчас на фронте, поэтому трудовые коллективы испытывают постоянную нагрузку. Но, несмотря на многочисленные кризиса – энергетический, нехватка воды, нехватка квалифицированных кадров, – ДМЗ и рудник "Сухая Балка" продолжают работать".

Глава правления АО "Запорожский завод ферросплавов" (ЗЗФ) Павел Кравченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" с осторожностью высказал планы на 2024 год: "Предприятие и наше, и коллеги (НЗФ) – готовы к работе, сохранилась часть персонала, часть ушла на фронт. Мы готовы к работе. Но мы зависим от двух факторов – рыночная цена ферросплавов (чтобы повысилась – ИФ- У) и цена на электроэнергию (чтобы снизилась (ИФ-У)".

"По январю мы можем сказать после 20 числа, с учетом ситуации на рынке, мы выступаем за госзаказ, смотрим на контракты - пока осторожно, пока готовим персонал", - пояснил собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк запретил Порошенко право голоса по его почти 65% акций в банке МИБ

"Энергоатом" за 9 мес.-2025 получил 12,8 млрд грн чистой прибыли

Райффайзен Банк планирует направить и вторую половину чистой прибыли за 2024г в резервный фонд

Банки в октябре профинансировали запуск 97 МВт новой генерации в энергетике - НБУ

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в Харьковской, Сумской и Полтавской областях

Нацбанк установил запрет Порошенко на право голоса по его почти 65% акций в банке МИБ

NovaPay увеличил парк POS-терминалов в отделениях "Нова пошта" до более 9,2 тыс. и вышел на 4 место на рынке

В результате атак РФ обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях

Более 87% объектов соцсферы и 73% жилья уже подключены к теплу - Минразвития

Активы российской "Лукойл" в Ираке под угрозой из-за санкций США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА