Интерфакс-Украина
14:01 26.02.2024

Кабмин намерен расширить кэшбэк агротехники на отечественную спецтехнику, транспорт и лифты – Свириденко

1 мин читать
Кабмин намерен расширить кэшбэк агротехники на отечественную спецтехнику, транспорт и лифты – Свириденко

Правительство возобновляет программу компенсации 25% стоимости аграрной техники украинского производства и планирует со второго полугодия расширить эту программу кэшбэка на коммунальную и специальную технику, а также на некоторый транспорт и лифты, сообщила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.

"Мы возобновляем программу компенсации на сельхозтехнику, кэшбэк, 25% на технику украинского производства… Со второй половины года мы будем работать над тем, чтобы расширить кэшбек на другие виды техники: коммунальную, специальную, транспорт, лифты", – сказала она на форуме "Сделано в Украине" в Киеве в понедельник.

По ее словам, уже с этой недели начинается запуск онлайн-платформы с информацией об основных государственных инструментах поддержки "Сделано в Украине", разработанной совместно с Советом предпринимателей при Офисе президента, бизнес-омбудсменом и Минцифры.

На платформе предприниматели смогут оставить отзывы и составить рейтинги госпрограмм, что поможет правительству их проработать, систематизировать и вернуться к пользователю программы с решением.

"Почему это важно? Потому что мы уже услышали, что президент поручил правительству разработать кэшбэк. Кэшбэк будет касаться товаров, произведенных в Украине", - добавила вице-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ ухудшил оценку дефицита э/э 2026 г. с 1% до 3% и импорта газа до 6 млрд куб. м в 2025г и 5 млрд куб. м в 2026 г.

Ощадбанк и Укрэксимбанк временно закрыли торгово-офисный комплекс Gulliver, обвиняют экс-владельца

Улютин призвал громады дофинансировать льготные кредиты на жилье для переселенцев

Ощадбанк в III кв.-2025 увеличил чистую прибыль на 38,6%

Кабмин установил показатель экономии энергии в зданиях органов госвласти

Рост молочных ферм в Украине и увеличение квот на поставки молокопродукции в ЕС дают основания для оптимизма - СМПУ

Торговый баланс кондитерской отрасли Украины положительный, торговое соглашение с ЕС - это шанс выжить для кондитеров – "Укркондпром"

В Украине к теплоснабжению подключены 62% потребителей

Украина получила $177 млн от Всемирного банка на поддержку здравоохранения и фискального управления

"Укрэнерго" возобновило ограничения электроснабжения во всех регионах до 22:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА