Интерфакс-Украина
10:37 22.03.2024

ДнипроГЭС остановлен, ГЭС 2 после попадания двух ракет - в критическом состоянии – глава "Укргидроэнерго"

1 мин читать
ДнипроГЭС остановлен, ГЭС 2 после попадания двух ракет - в критическом состоянии – глава "Укргидроэнерго"

ГЭС 2 Днепровской ГЭС из-за прямого попадания двух ракет россиян во время массированной атаки в пятницу находится в критическом состоянии, сообщил гендиректор ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

"Не знаем, в каком объеме и с какой мощностью сможет работать ГЭС 2. Именно из-за ракетных ударов, потому что две ракеты прилетели прямым попаданием по ГЭС 2. В частности, одна - по подкрановым балкам и попала в опору. То есть ГЭС 2 в критическом состоянии. ГЭС 1 тоже сейчас не работает", – описал он ситуацию в комментарии "Радио Свобода".

По словам Сироты, в настоящее время предпринимаются все меры, чтобы поднимать затворы и спускать воду, "потому что, к сожалению, через станцию мы не сможем проработать эту воду".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

NovaPay добавила функцию заказа наличных в отделение "Новой пошты" через приложение

Чем географически ближе страна ЕС к войне в Украине, тем больше ее экономические потери - ЕК

НБУ оштрафовал RozetkaPay на 13,6 млн грн и Portmone Group на 7,8 млн грн

Госналоговая служба запустила чат-бот для выявления нарушений в сферах торговли, услуг и общественного питания

НКЦБФР зарегистрировала выпуск акций "Киевгорстроя" на 2,56 млрд грн

Свириденко: Призываем партнеров предоставить предложения по кандидатурам в наблюдательные советы, рассмотрим привлечение международных аудиторов

"Леса Украины" завершило программу президента "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

ДТЭК впервые поставил 160 тыс. куб м LNG из США в Литву

Госбанки Сенс и Укрэксим направляют прибыли на свою капитализацию без уплаты дивидендов в бюджет - Минфин

Площади посева озимой ржи под урожай-2026 меньше прошлогодних - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА