Интерфакс-Украина
11:10 23.04.2024

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

1 мин читать
Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты в связи с окончанием сроков их полномочий, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Вместо увольнения одного члена Счетной палаты будет сразу увольнение 7-ми по истечении срока полномочий (15 марта 2024 года): Богун, Дидык, Невидомый, Иванова, Огонь, Яремчук и Майснер. Соответствующее решение принял бюджетный комитет сегодня и еще должна проголосовать Рада",- написал Железняк в Телеграмме во вторник.

По его словам, после увольнения семи членов, в Счетной палате останется пять, но она все равно будет полномочной.

"В Счетной останется 5 членов, но она все еще сможет принимать решения", - отметил народный депутат.

Он напомнил, что согласно закону, "срок полномочий членов Счетной палаты составляет 6 лет. Одно и то же лицо не может занимать такую должность более двух сроков".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Консорциум государственного Ощадбанка и Укрэксимбанка приобрел право собственности на ТОК «Гулливер»

Аналитик Concorde Capital оценивает потребность Украины во внешней помощи в 2025-26гг в $90 млрд ежегодно

По меньшей мере шесть областей Украины страдают от засухи - министр

Сеть "Аврора" за I пол.-2025 увеличила выручку на 27,8%

НКЦБФР ожидает запуска механизма возврата активов клиентам "Фридом Финанс" через десять дней

Транш Ukraine Facility урежут, потому что Киев выполнил 13 реформ из 16 - представитель ЕК

Совершенствование НАБУ и САП - не в усилении политического контроля, а в повышении профессионализма и прозрачности - УКАБ

Тарифы на э/э для населения с повышением прайс-кепов остаются неизменными - глава НКРЭКУ

НКРЭКУ повысила вечерние прайс-кэпы на рынке э/э в 1,6 раза

Урожай подсолнечника в 2025г. не превысит 13,6-13,7 млн тонн - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА