Интерфакс-Украина
17:08 14.06.2024

ДТЭК в январе-мае изготовил 7 новых шахтных комбайнов

1 мин читать
ДТЭК в январе-мае изготовил 7 новых шахтных комбайнов

Машиностроители "ДТЭК Энерго" в январе-мае этого года изготовили и отремонтировали 606 единиц горно-шахтного оборудования (ГШО), в том числе семь новых проходческих и очистных комбайнов.

«Машиностроители обеспечили шахтеров также и 450 тысячами запчастей и комплектующих», - сообщается в пресс-релизе энергохолдинга в пятницу.

Как отметили в компании, такие объемы необходимого производимого оборудования позволяют продолжать закладывать более прочную опору для прохождения тепловой генерацией следующего отопительного сезона.

«Разбор завалов и восстановительные работы на поврежденных атаками теплоэлектростанциях продолжаются в режиме 24/7. Каждый трудится на своем месте. На своих местах и шахтеры с машиностроителями. Шахтеры – чтобы извлекать достаточные для надежной работы теплоэлектростанций объемы угля. И машиностроители, которые должны убедиться, что у шахтеров всегда есть все необходимое», - отметил процитированный в пресс-релизе генеральный директор «ДТЭК Энерго» Ильдар Салеев.

Как сообщалось, в 2023 году инвестиции компании в украинскую угледобычу составили около 7 млрд грн, что почти вдвое больше, чем в 2022-м.

"ДТЭК Энерго" обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность компании в тепловой генерации по состоянию на январь 2022 года составляла 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.

В настоящее время большая часть мощностей тепловой генерации группы ДТЭК разрушена в результате российских атак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин планирует реструктуризировать $1,5 млрд кредита ГПЗКУ на закупку зерна для КНР

Правительство хочет увеличить чистое привлечение через ОВГЗ в 2025 г. с 17 млрд грн до 267 млрд грн - проект изменений в бюджет

Влияние пошлин на инфляцию в США спрогнозировать сложно, дефицит бюджета не влияет на ДКП - Пауэлл

Нацбанк применил меры воздействия к двум финкомпаниям за непредставление документов

Экспорт пшеницы в 2024/25 МГ составил 15,6 млн тонн - Минагрополитики

Pipeline Ощада на 2025 г. состоит из 70% УЗЭ - глава департамента

ЕБРР может предоставить "Виннер Лизинг" кредит на сумму до 10 млн евро

"Киевтеплоэнерго" устранило более 1400 повреждений трубопроводов во время гидравлических испытаний в 2025 г.

ПриватБанк сохранил льготные условия для международных переводов до конца 2025 г.

Раде предлагается ввести компенсацию проминвестиций через налоги в зависимости от объема инвестпроекта - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА