Интерфакс-Украина
15:58 11.07.2024

Девять многоэтажек в центре Киева задолжали почти 3,5 млн грн за тепло и горячую воду

1 мин читать
Девять многоэтажек в центре Киева задолжали почти 3,5 млн грн за тепло и горячую воду

В топ-должниках за тепло и горячую воду в Киеве значатся девять многоэтажек в центре города, которые суммарно задолжали почти 3,5 млн грн, сообщило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") в Телеграм-канале в четверг.

По информации компании, задолженность за услуги горячего водоснабжения и отопления за отопительный сезон 2023/2024 годов увеличилась на 800 млн грн, или на 13%, при этом основную часть задолжали 16% домохозяйств.

"Большая часть долга, а именно 4,5 млрд грн, приходится на 16% от общего числа клиентов "Киевтеплоэнерго", общее количество которых - около 1 млн", - отметили в КТЭ.

В "КТЭ" привели также примеры других топ-должников в центральных районах города.

В частности, в Печерском районе насчитывается более 247 должников, за которыми в собственности числится две или более квартир. Каждый из них имеет задолженность за потребленную горячую воду и отопление более 25 тыс. грн.

В жилом доме на бульваре Леси Украинки, 23 (Печерский район) должниками за отопление являются 89% владельцев квартир. Общая задолженность жильцов дома по состоянию на 1 июля - 1,6 млн грн.

В жилом доме на ул.Сечевых Стрельцов, 50-52-А (Шевченковский район), должниками за отопление являются 59% владельцев квартир. Общая задолженность жильцов дома по состоянию на 1 июля составляет 1,3 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федрезерв, вероятно, сможет существенно снизить ставку в течение года - глава ФРБ Чикаго

Расходы общего фонда госбюджета за 6 мес.-2025 выросли на 21,5% к 6 мес.-2024 - Минфин

В Минветеранов рассказали, как ветеранам приобрести жилье по программе "еОселя"

Если ситуация с РФ в ближайшие недели не изменится, бюджет-2026 для Сил обороны будут планировать на уровне 2025г. - Минфин

АМКУ разрешил основателю ОККО купить ООО "Кайрос-Холдинг"

Цены на свинину повысились на 1,1% и продолжат расти

ЕС вводит санкции в отношении РФПИ, его дочерних структур, а также полный запрет на транзакции еще с 22 банками из РФ

Мы ожидаем от МВФ продолжения и, возможно, увеличения поддержки в 2026 году - Пидласа

Совет ЕС постановил снизить верхний предел цены на нефть РФ до $47,6 за баррель

Украине необходимо определиться с бюджетным сценарием-2026 и иметь ясность в стратегии реформ - глава миссии МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА