Интерфакс-Украина
20:38 22.07.2024

Раде предлагают отозвать Безуглую с должности замглавы комитета по нацбезопасности

1 мин читать
Раде предлагают отозвать Безуглую с должности замглавы комитета по нацбезопасности

Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отзыве Марьяны Безуглой (внефракционный нардеп) с должности заместителя главы и члена комитета по нацбезопасности.

Соответствующий проект постановления №11432 зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, сообщает сайт украинского парламента.

Среди авторов законопроекта - Александр Завитневич (фракция «Слуга народа»), Ирина Фриз («Европейская солидарность»), Роман Костенко («Голос»).

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороне и разведке в понедельник рекомендовал парламенту отозвать с должности замглавы комитета Безуглую и исключить ее из своего состава.

Безуглая занимает должность замглавы комитета с 29 августа 2019 года, 17 июля она вышла из фракции «Слуга народа»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перспективы Украины после введения санкций против российской нефти улучшаются - Стармер

Независимая Комиссия по правам человека представила ООН доказательства систематического целенаправленного убийства гражданских военными РФ

Украинская дипломатия успешно обеспечивает изоляцию РФ на международной арене - Сибига

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы до дальнейшего уведомления

Румыния и Украина обсудили возможности развития двустороннего военно-технического сотрудничества

Электроэнергию населению во вторник будут отключать в отдельных регионах с 8:00 до 22:00, промышленности - с 7:00 до 22:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА