Интерфакс-Украина
15:09 23.07.2024

Суд в Хорватии отменил арест яхты Медведчука – депутат Железняк

1 мин читать
Суд в Хорватии отменил арест яхты Медведчука – депутат Железняк

Окружной суд г. Сплит (Хорватия) отменил арест яхты, принадлежащей обвиняемому в государственной измене экс-депутату Виктору Медведчуку, Украина может потерять этот актив, утверждает народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"АРМА (Нацагентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений – ИФ-У) не может реализовать арестованную в Хорватии яхту Медведчука. Более того, Украина в принципе может потерять этот актив", - написал депутат в Телеграм-канале во вторник.

Он сообщил: "Окружной суд г. Сплит отменил арест на яхту из-за отсутствия обвинительного акта по уголовному делу от Офиса генпрокурора".

Железняк напомнил, что яхта оценивается в $200 млн.

Агентство "Интерфакс-Украина" ожидает комментарий со стороны Офиса генпрокурора Украины по этому поводу.

Как сообщалось со ссылкой на главу АРМА Елену Думу, Нацагентство ведет переговоры с аукционным домом Boathouse Auctions (США) об организации продажи яхты Royal Romance Медведчука, находящейся в Хорватии.

Постановлением Лычаковского райсуда Львова яхта Медведчука 11 апреля 2022 года была передана в управление АРМА для ее реализации. В течение года Нацагентство искало механизмы решения вопроса управления находящимся за пределами страны имуществом. Согласно пресс-релизу, стоимость яхты ориентировочно оценивается в $200 млн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики ограничения электроэнергии в воскресенье продолжают действовать круглосуточно

Зеленский: РФ снова провалила установленные Путиным сроки захвата Покровска и Купянска

Хор "Гомін" не будет участвовать в концерте "Квартала 95" - содиректор Львовского органного зала

Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

Зеленский провел совещание с Федоровым по дальнейшей цифровизации государственных услуг

Мы боремся за европейский выбор Украины – Ахметов поздравил с 25-летием SCM, которая к юбилею обновила айдентику

Россияне предположительно расстреляли двух украинских военных в окрестностях Затишья — Лубинец

Трое погибших и шестеро раненых в результате очередных обстрелов Херсонской области

Один человек погиб, один - ранен в результате вражеской атаки на Запорожский район - ОГА

Украинские дроны уничтожили 4 пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф» и два радара в Новороссийске - источники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА