Интерфакс-Украина
19:26 23.07.2024

Суд арестовал яхту Медведчука "Royal Romance" – ГБР

1 мин читать
Суд арестовал яхту Медведчука "Royal Romance" – ГБР

Печерский районный суд Киева на заседании в пятницу, 19 июля, удовлетворил ходатайство Офиса генерального прокурора об аресте яхты "Royal Romance", принадлежащей Виктору Медведчуку, и передаче ее в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Следствие владеет данными о возможной незаконной легализации имущества Виктором Медведчуком. Речь идет о фиктивной продаже яхты через оффшорные компании, конечным бенефициаром которых является его жена", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Яхта была арестована в рамках уголовного производства, открытого ГБР на основе собранных подразделениями финансовой разведки Украины доказательств принадлежности яхты "Royal Romance" Медведчуку.

Также арест на яхту и другое имущество Медведчука применялся и по другим уголовным производствам ГБР.

Правоохранители и внешнеполитические ведомства продолжают принимать меры по дальнейшему аресту и возвращению в Украину имущества предателей-беглецов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский и Федоров согласовали кадровые решения, в частности кандидатуру нового заместителя командующего ВС ВСУ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

САП требует признать необоснованными активы бывшего начальника Кременчугского РТЦК

Около 12,5 тыс. многодетных семей получат единоразовую материальную помощь в размере 7500 грн - КГГА

Почти половина компаний-членов AmCham ожидает прекращения огня или мирного урегулирования войны в Украине в 2026г.

Конкурсная комиссия по отбору главы АРМА продлила срок подачи документов до 9 февраля из-за малого количества заявок

В Харькове одна погибшая, один человек пропал без вести, еще 8 пострадали из-за вражеского авиаудара

Рынок юридических услуг в 2025 году незначительно вырос, в 2026 году рост проявится в увеличении стоимости юридических услуг – мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА