Интерфакс-Украина
14:46 02.08.2024

В Киевской области нетрезвый мужчина бросил гранату в жену и сына, женщина скончалась

1 мин читать

Правоохранители Киевской области сообщили о подозрении мужчине, который в нетрезвом состоянии бросил гранату в супругу и своего сына, вследствие чего женщина скончалась, а сын получил осколочные ранения, сообщает Киевская областная прокуратура.

"При процессуальном руководстве Белоцерковской окружной прокуратуры мужчине сообщено о подозрении в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство и незаконном обращении с боевыми припасами (п. 5 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п. 1, 5 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины)", - говорится в сообщении облпрокуратуры в Телеграм-канале в пятницу.

По данным следствия, между подозреваемым и его супругой дома возник словесный конфликт. В прокуратуре уточняют, что сын заступился за свою мать, сделав замечание отцу по поводу его поведения.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина достал гранату и бросил ее на пол комнаты. В результате взрыва женщина получила несовместимые с жизнью телесные повреждения, а сын получил осколочные ранения", - информируют в прокуратуре.

Согласно сообщению, по ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Те, в России, кто сомневается в серьезности намерений Трампа прекратить войну, ошибаются - Грэм

Силы обороны отбили с начала суток 131 вражескую атаку - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеских ударных БпЛА в Сумской области - ОВА

Кабмин переназначил Постоловскую заместителем министра социальной политики, семьи и единства

Кабмин назначил Ермоличева первым заместителем, Самоненко - заместителем министра финансов, а Бочко - госсекретарем Минфина

Кабмин назначил Башлыка, Высоцкого и Перелыгина заместителями министра экономики

Правительство назначило Бережную временной исполняющей министра культуры и стратегических коммуникаций - Свириденко

Украина уже представляет партнерам документ о потребностях в финансировании производства дронов - Зеленский

Зеленский подписал закон, согласно которому военнопленные должны получать такие же финансовые гарантии, как и все защитники

Зеленский подписал закон, который дает СБУ больше возможностей проводить специальные операции в защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА