Интерфакс-Украина
18:37 02.08.2024

Тела 38 погибших в Украине российских военнослужащих возвращены в РФ

1 мин читать

При посредничестве Международного комитета Красного Креста, 38 тел погибших в Украине российских военнослужащих, были возвращены в Россию в рамках репатриации, сообщает государственный проект Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными “Хочу жить”.

“Это тела и останки, собранные украинскими поисковыми группами в районе населенных пунктов Работино, Очеретино, Уманское, Кисливка, Андреевка, и других территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Харьковских областей”, - сказано в сообщении в Telegram-канале.

Указывается, что Украина проводит лишь предварительную идентификацию найденных тел и останков, что происходит на основании документов, жетонов, именных нашивок, татуировок, и тд. После того как тело возвращается в Россию, родным необходимо проводить ДНК-экспертизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: Задержан российский "крот", который готовил атаку РФ на морские дроны Sea Baby и Magura

Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

Петиция к Кабмину об отмене снятия алиментов с боевых выплат военных набрала лишь 50 голосов

Кабмин согласовал эксперимент по запуску Госреестра недвижимых памятников Украины

ДТЭК просит жителей Троещины не препятствовать работе аварийных бригад

Кабмин направил 3,28 млрд грн допфинансирования научным учреждениям и вузам по результатам госаттестации

Враг атаковал Херсонскую область, один человек погиб, еще семеро пострадали

До четырех возросло количество жертв атаки БпЛА на Одессу, враг продолжает бить дронами по городу

ПВО Украины обезвредила 84 из 105 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 7 локациях

Ночью войска РФ атаковали четыре района Днепропетровской области, двое раненых - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА