Интерфакс-Украина
18:37 02.08.2024

Тела 38 погибших в Украине российских военнослужащих возвращены в РФ

1 мин читать

При посредничестве Международного комитета Красного Креста, 38 тел погибших в Украине российских военнослужащих, были возвращены в Россию в рамках репатриации, сообщает государственный проект Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными “Хочу жить”.

“Это тела и останки, собранные украинскими поисковыми группами в районе населенных пунктов Работино, Очеретино, Уманское, Кисливка, Андреевка, и других территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Харьковских областей”, - сказано в сообщении в Telegram-канале.

Указывается, что Украина проводит лишь предварительную идентификацию найденных тел и останков, что происходит на основании документов, жетонов, именных нашивок, татуировок, и тд. После того как тело возвращается в Россию, родным необходимо проводить ДНК-экспертизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают ввести особый порядок деятельности местных советов во время войны

Украина намерена инициировать внесение "Херсонеса" в Список мирового наследия под угрозой

Горячая еда, одеяла и средства гигиены - наиболее распространенные запросы жителей Деснянского района Киева - Улютин

Спасатели эвакуировали из Дружковки пятерых человек, среди них ребенок - ГСЧС

Дальнейшее снижение предельной цены на российскую нефть и борьба с теневым флотом заставят Россию быть более открытой к миру – Брусило

"Укрзализныця" сообщила о введении в прифронтовых регионах особого режима движения поездов

В Чернигове временно приостанавливают подачу горячей воды

Для деятельности Украинского фонда культурного наследия необходим стартовый бюджет от EUR10 млн, на данный момент накоплено EUR3,55 млн - Бережная

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Симеиза, совершенном в 2013 году

Суд смягчил меру пресечения для экс-судьи Тандыра, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА