Интерфакс-Украина
18:37 02.08.2024

Тела 38 погибших в Украине российских военнослужащих возвращены в РФ

1 мин читать

При посредничестве Международного комитета Красного Креста, 38 тел погибших в Украине российских военнослужащих, были возвращены в Россию в рамках репатриации, сообщает государственный проект Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными “Хочу жить”.

“Это тела и останки, собранные украинскими поисковыми группами в районе населенных пунктов Работино, Очеретино, Уманское, Кисливка, Андреевка, и других территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Харьковских областей”, - сказано в сообщении в Telegram-канале.

Указывается, что Украина проводит лишь предварительную идентификацию найденных тел и останков, что происходит на основании документов, жетонов, именных нашивок, татуировок, и тд. После того как тело возвращается в Россию, родным необходимо проводить ДНК-экспертизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за атак есть отключения потребителей в четырех областях, 162 населенных пункта без света из-за непогоды

"Энергоатом" и "Укргидроэнерго" приобщаются к оказанию адресной помощи уязвимым категориям населения - Свириденко

Российские обстрелы унесли жизни жителей Славянска и Алексеево-Дружковки - ОВА

Министр обороны сообщил о запуске верификации терминалов Starlink в Украине во взаимодействии со SpaceX

В Киеве задержали 47-летнего мужчину, который запустил салют, чтобы удивить девушку

Минкультуры внесло российскую певицу Успенскую в список лиц, угрожающих национальной безопасности

7 корпус ДШВ: Возле Покровска дроны спасли украинских военных от плена

ПриватБанк закрывает отделение в Дружковке, команду переведут в Краматорск

СБУ: продавщица магазина в Сумах корректировала вражеские удары

Сообщено о подозрении должностному лицу ГСЧС за покупку непригодных квартир на 20 млн грн госсредств

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА