Интерфакс-Украина
17:32 05.08.2024

Начато расследование массового мора рыбы в реке на Харьковщине – прокуратура

1 мин читать
Начато расследование массового мора рыбы в реке на Харьковщине – прокуратура

В реке Студенок в с.Хроли Харьковского района области зафиксирован массовый мор рыбы, правоохранители начали расследование по данному факту, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе осмотра места происшествия совместно со следователями полиции и представителями контролирующих органов, а именно специалистами экологической инспекции отобраны пробы воды для проведения соответствующих исследований. Изъятая в ходе осмотра рыба направлена в лабораторию для проведения инструментально-лабораторных исследований причин гибели. После этого будут назначены соответствующие судебные экспертизы", - говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 242 (нарушение правил охраны вод, что привело к загрязнению поверхностных вод и создало опасность для окружающей среды) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Санкции наложены лишь на 20% российского ВПК, ограничения должны быть применены к остальным

Продюсер Ясинский провел онлайн-конференцию по пересмотру правил нацотбора на "Евровидение", "Суспильне" прислало письмо

Второй мужчина погиб за день в Херсонской области из-за атаки российского дрона

ГОТ впервые закупит ДНК-системы для ВСУ

Процессуальные обязанности Чернышова продлены на два месяца

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА