Интерфакс-Украина
16:48 19.08.2024

ВПП ОНН с начала программы Grain from Ukraine ввезла в нуждающиеся страны 164 тыс. тонн украинского продовольствия

1 мин читать
ВПП ОНН с начала программы Grain from Ukraine ввезла в нуждающиеся страны 164 тыс. тонн украинского продовольствия

Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных наций (ВПП ООН) в рамках инициативы Grain from Ukraine президента Украины Владимира Зеленского уже транспортировала 164 тыс. тонн закупленного в стране продовольствия в государства, сталкивающиеся с продовольственным кризисом, сообщил директор программы в Украине Ричард Рейган в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы способствуем экспорту украинского зерна и других продуктов питания из портов Черного моря, чтобы поддержать страны, которые сталкиваются с продовольственными кризисами, а также аграрный сектор Украины. В настоящее время в рамках инициативы Grain from Ukraine президента Украины Владимира Зеленского ВПП ОНН транспортировала 164 тыс. тонн продовольствия для своих ключевых операций в такие страны, как Эфиопия, Сомали, Кения, Йемен, Нигерия, Судан, Мавритания, Джибути, ДРК и Мозамбик", - сказал он.

По информации директора ВПП ООН, как ожидается, программа направит еще $47 млн на закупку 35 тыс. тонн продовольствия для своих операций в Мозамбике, Малави, Палестине, Мавритании, Джибути и ДРК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие вражеской атаки подвергся разрушениям Музей гетманства

Число погибших из-за обстрела в Херсоне возросло до трех, еще 14 человек ранены, среди них дети

СБУ и НАБУ разоблачили конвертационный центр, который действовал при содействии экс-главы Государственной налоговой службы

Полиция Киева начала расследование смерти мужчины в распределительном пункте

Госэтнополитики обнаружила признаки аффилированности Корецкого монастыря (МП) с РПЦ

Более 90% опрошенных украинцев плохо относятся к России - опрос

Минсоцполитики работает над Стратегией возвращения граждан из-за рубежа в Украину - Улютин

Кабмин одобрил Концепцию государственной целевой программы "Ветеран. Работа"

СБУ: 20-летний житель Винницы планировал по заказу врага поджечь здание Института нацпамяти в Киеве

С временно оккупированной территории спасли молодую маму с младенцем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА