Интерфакс-Украина
17:03 23.08.2024

Украина и Индия проведут 2-е заседание двусторонней группы по военно-техническому сотрудничеству - заявление

1 мин читать
Украина и Индия проведут 2-е заседание двусторонней группы по военно-техническому сотрудничеству - заявление

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Индии Нарендра Моди отметили важность двустороннего оборонного сотрудничества, и договорились в ближайшее время провести в Индии 2-е заседание Совместной украинско-индийской рабочей группы по военно-техническому сотрудничеству.

"Отмечая важность оборонного сотрудничества между Индией и Украиной, лидеры договорились продолжать работать над содействием укреплению отношений между оборонными структурами обеих стран, в частности путем сотрудничества и партнерства в сфере производства в Индии и сотрудничества в новых отраслях", - говорится в тексте совместного заявления Украины и Индии по итогам визита Моди в Украину.

"Стороны договорились о проведении в ближайшее время в Индии 2-го заседания Совместной украинско-индийской рабочей группы по военно-техническому сотрудничеству, созданного в соответствии с Соглашением об оборонном сотрудничестве 2012 года", - отмечается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ

Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ

Правительство представит в понедельник новые решения по выплатам матерям и обеспечению школьников - Зеленский

Зеленский обнародовал планы на визит спецпредставителя Трампа в Украину

Около 9,5 тыс. точек учета в Харьковской области остаются обесточенными в результате непогоды - облэнерго

Четверо полицейских ранены в результате атаки вражеского дрона в Харьковской области - полиция

Подразделения ВСУ будут делать все для переноса войны на российскую территорию - Зеленский

Двое гражданских ранены в результате атаки вражеских дронов в Сумской области - ОВА

Один гражданский пострадал из-за атаки российских дронов в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА