Интерфакс-Украина
13:09 27.08.2024

Генпрокурор Костин: одна из стран Глобального Юга вскоре начнет расследование военных преступлений РФ

1 мин читать
Генпрокурор Костин: одна из стран Глобального Юга вскоре начнет расследование военных преступлений РФ

Одна из стран "Глобального Юга" вскоре должна начать расследование преступлений, совершенных РФ в Украине, что расширит географию привлечения к ответственности российских военных преступников, заявляет генеральный прокурор Андрей Костин.

"Не могу сейчас это официально сказать, но одна из стран глобального Юга должна в ближайшее время также отрыть производство относительно преступлений, совершенных Россией в Украине", - сказал Костин на форуме "Украина 2024. Независимость" во вторник в Киеве.

Он добавил, что это станет "мощным сигналом стране- агрессору".

"Это о мировой географии, чтобы российские военные преступники понимали, что они не могут спрятаться от правосудия", - подчеркнул он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

Зеленский поручил правительству максимально полно выполнять все социальные обязательства государства

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Администрация Трампа одобрила первую партию оружия для Украины, оплаченную союзниками по механизму PURL - СМИ

Минобороны Польши: Ответственность за провокацию с БпЛА и ее последствия несет Россия

Международная рабочая группа по санкциям против РФ представила рабочий документ об ограничениях, чтобы РФ согласилась на прекращение огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА